Литература
вы читали книгу Г.Г.Маркес-100 лет одиночества..ваши впечатления?и вобще какие книги посоветуете почитать?
Да читал) , книга класс) . Мне очень понравились - Сварог (дмитрий глуховский) , почти все книги Ника Перумова. Из научной фантастики у Братьев стругацких была одна оч. интересная книга про космос, там они на Венеру отправились, посмотри описания.
очень хорошая книга
вообще хороших книг очень много ) но похожих на Маркеса чето не знаю...
Мне часто советуют почитать.. . так советуют, что складывается впечатление, что хорошая книга
Сто лет одиночества (исп. Cien años de soledad) — роман колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Признан шедевром латиноамериканской и мировой литературы. Это одно из самых читаемых и переводимых произведений на испанском языке. Отмечен как второе по важности произведение на испанском после «Дон Кихота» Сервантеса на IV Международном конгрессе испанского языка, который проводился в Картахене, Колумбия, в марте 2007 года. Первое издание романа было опубликовано в Буэнос-Айресе, Аргентина, в июне 1967 года тиражом 8000 экземпляров. Роман был удостоен премии Ромуло Гальегоса. На сегодняшний день продано более 30 миллионов экземпляров, роман переведен на 35 языков мира.
Центральные темы
- Одиночество
- Реальность и вымысел
- Инцест
Центральные темы
- Одиночество
- Реальность и вымысел
- Инцест
Очень много о ней слышала, давно хотела прочитать, но никак не получалось.. . думаю книга хорошая, она у меня следующая на очереди) ) Скоро и узнаю)))
Вопреки массовому мнению, мне не понравилось. Дочитать последние страницы не было ни сил, ни желания. Еще один пунктик - имена. Хосе Аркадио, Хосе Аркадио второй, Аркадио, Аурелио Хосе, Аурелио второй... Они повторяются у героев в различных комбинациях - мне было порой сложно понять о ком говориться на этот раз. Начало понравилось, но в ходе прочтения интерес совершенно сошел на нет.
Я, еще, к сожалению, не читала (((
Рекомендую:
Профессия: Ведьма. Ольга Громыко
Хроники Сиалы. Алексей Пехов
Лёд. Павел Корнев
Два капитана. Вениамин Каверин
Джен Эйр. Ш. Бронте
Мастер и Маргарита. Булгаков
Трилогия о царе Федоре. Роман Злотников
Рекомендую:
Профессия: Ведьма. Ольга Громыко
Хроники Сиалы. Алексей Пехов
Лёд. Павел Корнев
Два капитана. Вениамин Каверин
Джен Эйр. Ш. Бронте
Мастер и Маргарита. Булгаков
Трилогия о царе Федоре. Роман Злотников