Литература
книга "100 лет одиночества". ваши впечатления?
Мне очень понравилась!! ! Я прочитала не один раз!! ! Сплошные афоризмы и мудрые мысли!!!! Очень советую всем
это или нравится сразу и навсегда,Или не приниматся катгорически.К этой книге надо быть готовым духовно.
Очень даже!..
Одна из моих любимых. Хорошо показан переход характеров персонажей из поколения в поколение.
книга потрясающая!! прежде всего очень легко читается. что в принципе не свойственно для латиноамериканских авторов. Ну и конечно сама идея, идея....Это что - то невообразимое. Огромный род Буэндия, но...Все обречены на несчастья и обиночество. стремления к власти. любви, знаниям, деньгам - разные пути приводят к обному. человек остается сам с собой. умирает в одиночестве, и , если разобраться живет так же. Прочитав. появляется какая - то едва уловимая тоска в душе. эта книга - возможность осознать то, что в принципе любой путь имеет один, предрешенный. трагический финал. одиночество!!!
очень понравилось.складывается впечатление что эта книга - прототип южноамериканских мыльных опер
Алекс сказал клевая
что я могу сказать... одна из любимых книг. И читала и перечитывала и, наверняка, буду еще перечитывать...
Название говорит о многом...
Одиноко.
книга оставила сильное впечатление. советую прочитать
Не читал.
Как в сказано в кино - живем вместе - умираем по одному! Читала о-очень давно. Все уже не помню, но впечатление недоумения и тоски осталось.
одна из моих любимых книг... сначала действительно было сложно разобраться во всех этих Хосе Аркадио Буэндиа и во временной организации, но потом... вообще, Маркес - это свежая струя в литературе, человеческая жизнь, отношения - все блестще изображено... книга оставляет неизгладимый след в душе...советую, кстати, почитать его рассказы... хоть они и короткие, но смысла хватит на целый роман...
куча героев с одинаковыми именами. в книге идёт рассказ об одной семье ,где все братья спали с сёстрами ,тёти с племянниками и дедушки с внучками. Фишка в том, что дети от таких связей рождались абсолютно нормальными. А через сто лет случилось то, что и делжно было случиться - родился какой-то уродец. Умер. И кончилась грустная история про семью, где все с друг другом спали и у вех были одинаковые имена...Прочитала. Долго думала над этой историей. Сделала определённые выводы. Поставила книгу на полку. Записала название в список любимых произведений. И напротив поставила оценку - 5 баллов.
Ни как не могу прочитать. Начинаю читать, начинаю путаться в именах. Пару недель по мучаюсь и бросаю. Уже раза 3 до середины до читывала!
долго и не понятно
потрясающее произведение, но если говорить а маркесе, то полковнику никто не пишет более сконцентрированное и глубокое творение
Книга оч. понравилась, но в именах а тем более в родственных связях под конец книги я уже запуталась....
Ничего про нее не слышала. А кто написал? Про что хоть? Просветите
Книга замечательная! Даже не запуталась в родственных связях. Как-будто прожила с героями нелегкую жизнь
не читала, у тебя есть в эл.виде?
Хорошая книга, только тоскливая...
Это и есть вся наша жизнь. Все мы движемся к неизбежному финалу и этот путь лежит через одиночество