Литература
По рекомендации "ответчиков" прочел "100 лет одиночества" Маркеса, не понравилось вообще, а Вас чем зацепила эта книга?
Еле дочитал, честно говоря, а в именах совершенно запутался)))) )
Да, в именах я тоже запуталась. Но мне понравилась книга все равно. Интересно он придумал.
с первого раза не поняла. А теперь часто перечитываю. Есть в ней прелесть какая-то, неторопливость, чудо..
Аналогично. Еле осилил, исключительно на вредности. Забодали все эти Буэндиа с их бессмысленными и бестолковыми проблемами. И читал-то не так давно, а ничего уже и вспомнить не могу. Тоска зелёная. Хуже только Достоевский.
Согласен! Тягомотина
Эта книша, свого рода сага о семье, в которой вместе с повторением имен передавались пороки и достоинства рода. Если вы перечитаете ее еще раз, можете воспринять книгу иначе.
Мне тоже не очень понравилось, как-то мрачно, хотя очень многим моим знакомым нравится.
прочла давно... не понравилось... на данный момент помню лишь ощущуние обилия имен и что все умерли :)имхо
Может с возрастом поймешь. Книга потрясающая.
Читала лет в 13, тоже по рекомендации, но только одноклассников, мнение абсолютно совпадает с Вашим....
тебе не повезло и все
Офигенная книга! Может ты просто читал невнимательно и не все понял?
После прочтения около 100 страниц ощущения были такими же, но ...дочитав до конца прониклась глобальностью описания рода, считаю книгу прочитанной не зря, но в ближайшем будущем наврядли еще раз прочту, столько еще всего интересного хочеться почитать. Наверное это чтиво не для развлечения, а для наслаждения, неспешное повествование, которое кажется скучным обманчиво.
Может ты в гоблиновском переводе читал:)
Мне тяжело пошла, я пришла к выводу, что ее зарано прочитала. Не дозрела еще до этой книги.
Сильная книга! читать ее повнимательнее надо было.. я сначала тоже наплевательски отнеслась.. первые 30страниц прочитала в транспорте.. решила.. голиматья и бросила..а потом.. когда припёрло почитать, а нечего.. отрыла её и читала уже только дома по вечерам... только тогда с чувством, с толком, с расстановкой.. небольшими порциями.. до меня дошло, что читаю и наслаждаюсь прочтение данного произведения!
Жалко, что непонял! Но в тоже время приятно, что столько людей оценили это произведение по достоинству!!! Спасибо за вопрос.
Определенно ДА. Прочти еще раз! Ты просто не внимательно читал! Я два раза перечитывала.
Очень нравится развязка с расшифровкой...
я это произведение, честно говоря, давно читала, и не очень хорошо помню. Помню, отдельные моменты, помню, что понравилось и еще помню что там многих героев зовут одинаково и благодаря этому приему складывается впечатление, будто все в жизни повторяется, будо не важно кто-что-когда - что все в этом мире закономерно, запланировано, что ли, одно вытекает из другого и вглобальном смысле все одно и тоже - повторяются не только имена, но и поступки, и пристрастия, и судьбы.
Говорят после 5-го раза пропрет. Мне тоже не понравилось. Мастер и Маргариту тоже не понимаю. Что ее все по 10 раз читают?
абсолютно органичное переплетение ральности и мистики
Проблемка в том, что эта книга - УЖЕ КЛАССИКА! А все ли понимают и любят классику? Нужны возвышенные или эстетические чувства,ведь не полезите же вы в дворец с грязными калошами? И конечно еще бывает дело вкуса, ну не зацепила вас книга, зацепит что-то другое! Попробуйте осилить "Хазарский словарь" Милорда Павича - тоже еще ШТУЧКА!