Литература

Кто читал книгу Гарсия Маркеса "100 лет одиночества"? Для чего он написал эту дрянь,у меня от нее депрессия началась!

Akmal Turayev
как приятно встретить единомышленника!!!! и знать, что хоть кто-то называет вещи своими именами, не закатывая глазки в притворном восторге ( интеллигентным людям положено восхищаться подобным, попробуй покритикуй-враз попытаются очернить)
БРАВО!!!!
Наталья Трубникова
Лучший ответ
Похоже, его замысел блестяще удался!
Олжас Иманбаев
Каждому свое, и ваше мнение имеет право на существование.
Извините за нотацию, но в 1986-м году, когда книга вышла в доступном тираже в 100 тыс. экземпляров, в мягкой обложке, она просто пошла "на ура". До этого было "Молдавское издание" 1981-го года из серии: "хрен достанешь".
Другого, подобного, - не было.
В другом переводе издали в 1998-м году, кажется, но тот первый - душевнее.
Срочно прочтите 12 стульев или Золотой теленок!!!! 100 процентов поможет!!!
Иван Волков
отличная книга. про жизнь какая она есть...
Сергей Щеглов
Если не было слез, значит не познали радость. Так и книги. Есть книги - смеемся, а есть где стоит и погрустить . На то мы и люди! Книга странная, ваша правда, но ее прочитало столько людей (!) и слава Богу умерло по прочтению меньше, чем от сигарет. То что прочитали плюс Вам, и посмотрите вокруг какая жизнь чудесная, сколько красок, сколько смысла. Возьмите эту книгу как фон - и жизнь вокруг заиграет красками.
Зачем же называть дрянью книгу, входящую в шедевры мировой литературы. Сотни тысяч читателей во всем мире за десятки лет ее поставили на нужную высоту. Бросаться собственным непониманием и желанием только развлекаловки - это слишком самонадеянно для оценочных слов.

При этом я Маркеса вообще не люблю, и эту книгу тоже. Не моё. Но это не значит "дрянь".
Ирина Павлова
Книга не должна оставлять читателя равнодушным, а депресиия - это одна из форм восприятия произведения - значит автор замахнулся на бессмертие в вашей голове) "100 лет одиночества" - лично для меня - прошлось по касательной, никаких ярких эмоций не испытала, но хаять не считаю нужным, на любителя, как говорится))
Сударыня! Только детские лекарства сладкие и приятные на вкус. А когда взрослеете, так и препараты все менее и менее вкусные, но тем не менее порой жизненно необходимые. Так и "100 лет одиночества", заставят задуматься, что не все в этой жизни любовь побеждает и не всегда бог спасает (или вера в него).. . Коли прочли, значит, определенный рубеж пройден. И запаса серого вещества определенно хватило)) ) Погрустите - пройдет. Хандра иногда полезна
Наталья Кулиш
Форма не совсем отражает блестяще задуманного содержания, вернее, совсем не отражает.
Читали и пережили. И ты переживешь Тут два пути: или сразу вниз, и горько-горько страдать, чтобы посмотреть, как это у тебя получается. Или посмотреть "Martyrs", и порадоваться, что, оказывается, нет предела совершенству. Смотреть лучше на языке оригинала (французском).
А по моему гениальная книга...
Дима Драган
Вам лучше с такой литрой не соприкасаться!! !
Для поднятия настроения можно почитать Веллера "байки Невского проспекта". А лучше б ваще читать детские книжки вроде "Карлсона", этикетки тоже подойдут)))))
Суперкнига! Но депрессию вполне может вызвать. Читайте лучше "Трое в лодке, не считая собаки".
Да не все так плохо в этой книге, немного напрягало то что имена у всех практически одинаковые, а в целом очень даже хорошо))))
Pavel Sergeevich.
Может книга и действительно шедевр - не спорю. Но у каждого свое восприятие. Мне тоже не пошла. Увы.... Наверное мне тоже лучше читать "Трое в лодке... "Кстати читая ее получила море удовольствия и хорошее настроение. Поверте иногда просто хочется расслабиться. А мрачностей - и без" 100 лет" достаточно...
фух, я может не доганяю, но не смогла осилить
не знаю даже дочитывать или нет
жалко ж останавливаться на полпути
Читайте стихи Сергея Яшина:

ПОЛЯРНАЯ ЛЮБОВЬ

И лишь четверо на нашей земле
любили по-настоящему:
Сэр Ланселот и дама Гвиневера и
сэр Тристан и Прекрасная Изольда.

Томас Мэлори. Смерть Артура.

Только Белые люди умеют любить,
Только Белым любовь суждена.
Эту хрупкую чашу дано осушить
Лишь героям до самого дна.

Пусть протяжную песню затянет матрос
Про созвездья неведомых стран.
У Изольды – корона роскошных волос,
И все так же прекрасен Тристан.

Нет, не ляжет на чистые души вина,
Не для любящих эта печать.
Все земное для них только лес Моруа,
Им нельзя поворачивать вспять.

Спой же, бард, нам о том, как умеют любить
Те герои, что ведают Рок…

Только Белые могут, уснув, положить
Меж собой обнаженный клинок.

ФАКЕЛЫ

Факелы дразнят промозглый мрак,
Крутые, мы стали круче.
Будут мистерии уличных драк,
Будут еще путчи.

Разбейте глаза ночных фонарей,
Сыщиков желтые очи.
Будут Ночи Длинных Ножей,
Будут Хрустальные Ночи.

Мы собираем великую рать,
В сердце арийском – Эдда.
Будем с богами пиво хлестать
Кружкой синего неба.

Мы возвратились, числа нам несть.
Нас не возьмешь на понте.
Чьи-то пальцы ласкают шерсть
Красивой овчарки Блонди.

ВЕНЕЦ

Хорошо когда предадут,
Поцелуем, спалив уста.
У тебя остается редут
Обнаженного естества.

Ты проходишь будто нагой,
Сквозь урочища всех засад.
Только небо над головой,
Под ногами земной распад.

На людей ты уже не похож,
Ты в своем беззаконии свят.
Но зато приобрел ты нож,
Правда, я предпочту автомат.

Знаю точно: тебя распнут,
Ты к разбойникам будешь причтен.
Для того чтобы твой редут
Стал оплотом последних времен.

Хорошо, когда предадут,
Поцелуем, спалив уста.
Ты один, среди многих иуд,
Принимаешь венец Христа.