Литература
Кто читал книгу Габриэля Маркеса - Сто лет одиночества? Как вам? Стоит читать?
чтоб мудрец с таким страшным аватаром маркеса не читал? не верю!!! у него реальность и мистика настолько гармоничны, что не сразу выберешься обратно. кроме ста лет прочти еще осень патриарха, они перекликаются. для меня вообще вроде теста - если девушка маркеса не читала - с ней скоро будет скучно.
почитай, прикольно!
;)
Я читала,была разочарована,ожидала совсем другого.Но это только мое мнение,чтобы составить свое,нужно прочитать.
Сто лет одиночества - одна из самых любимых моих книг, наряду с Мастером и Маргаритой и Дона Флор и ее два мужа Жоржи Амаду, еще возможно Хроники Амбера Желязны. Это то, что я взял бы с собой на необитаемый остров. Впервые Сто лет прочитал лет примерно в 14, и с тех пор Макондо намертво со мной. Странный мир, похожий на театр, даже не театр - балаган, в котором убивают, любят и творят волшебство совершенно взаправду. Сюрреализм без навязчивой надуманности. Иногда бывает, что проснешься ночью с огоромным сожалением, что сон прервался, уж больно он интересным был, но потом понимаешь, что (УРА!) возвращаешься в него же. Это ощущение у меня возникает каждый раз, когда беру в руки Сто лет одиночества. Сон, который можно взять с собой.
Я такие сурьезные книги не читаю. Прочти домино на селе...
однозначно стОит. но в 20 может показаться занудным. в 30 в самый раз.
Очень драматически-трагичная история.Мне очень понравилось.В конце я плакала.Прочитайте.Вам понравится.
Стоит... =)
Обязательно, это один из лучших романов ХХ века
да!!!!Одна из моих наилюбимийших книг!!!!Читай!!!!Не пожалеешь...
Обязательно надо прочесть. Но если Вы в принципе не любите читать, может и не понравиться.
Стоит
Может я немного преувеличиваю, но без "Сто лет одиночества" проктически не возможно представить современную литературу. Это во много раз лучше, чем Коэльо, хоть и раскрученно меньше. Прочти, не пожалеешь. Тем более после такой рекламы (см. ответы выше), у тебя просто нет другого выбора!
потрясная книга! одна из тех книг что с каждым возрастом преврашается в новое еще не прочитаное произведение