Литература

Маркес "100 лет одиночества", кто читал и как поняли эту книгу ?

Елена Телле
Спустя несколько лет после прочтения у меня о ней только положительные воспоминания. Да, война. Да, вырождение. Любовь. Фантастика. Реализм. Жизнь. Увлекает с головой :-)
Александр Филиппов
Лучший ответ
великолепная книга, пару недель назад таки купила себе экземпляр в личное пользование, вот скоро собираюсь перечитывать(со среды наверное, как раз сегодняшнюю добью).. то есть "как поняли"????/... все имеет начало и все имеет конец - вот так на примере одной семьи - зарождение, триумф, упадок и смерть; все приходяще...и все так привлекательно, со своими скелетами и призраками. и стоит жить, даже если прийдется умереть и сойти со сцены... даж не знаю как еще объяснить - светлая книга, короче
книга просто супер, на днях собираюсь перечитать.а другое что читала у Маркеса не так сильно понравилось.
A[
Andrey [Doc]Enko
как вырождение рода этих героеев. пессимистические настроения.
эта книга - прообраз современных аргентиских и мексиканских сериалов )))))))
Там очень много смысла заложено, а называть ее прообразом сериалов — все равно, что называть прообразом сериалов «Войну и мир». Эпопеи и сериалы лежат в разных плоскостях.А в «Сто лет одиночества» есть все: и война и мир; и одиночество, когда вокруг столько людей; и судьба и случайность; и история Латинской Америки с ее политическими интригами и насилием; и вырождение даже не рода, а целого города; и жизнь женщин и жизнь мужчин (совершенно разные как оказалось).Одним словом, великая книга.
Викинг Викинг
одна из моих любимых книг.... и писатель тоже. очень понравилась у него повесть об эрендиде.
по моему, этот колумбиец просто мастер своего дела. мастер повествования. некоторые знакомые говорили, что к середине книги устали от событий. а я нет мне не хотелось, чтобы она заканчивалась. очень понравилась, в общем и целом, книга. к тому же издание, в котором я ее читала было иллюстрировано репродукциями миро.
акк говорится, книга, в которой есть все. наивкуснейшее блюдо да еще и под обалденным соусом:)
Потрясающая книга, просто интересно читать, но, честно говоря, иногда путалась в их родственных связях))) А смысл... наверно, каждый должен понять ее для себя. Отчасти эта книга о непонимании и одиночестве среди людей, о разных поколениях, разных взглядах на жизнь. В книги есть история... Много чего в ней, надо бы перечитать)))
Полковнику никто не пишет-это оттуда! Вобще сможешь ты прчитать ее или нет зависит от того как много ты читаешь и какие произведения.Я осилила ее тока с третьей попытки, попробуй может понравится.