Литература
Героем или героиней какого литературного произведения вам хотелось бы быть, и почему?
Мы все герои одного очень БОЛЬШОГО произведения под названием "Жизнь" каким еще героем надо хотеть быть???
Гермионой из "Гарри Поттера", отличная девчонка, умная, но не занудная, я бы с радостью побыла на её месте. Училась бы волшебству, влюбилась бы В Рона Уизли, и отважно боролась бы с врагами...
Я в детстве всегда воображала то Золушкой, то Крошечкой-Хаврошечкой, то Василисой Прекрасной...
Белоснежкой с семью гномами ))
Мне вот хотелось бы побывать в шкуре каждого героя своих любимых книг. От хоббитов до милиционеров))) Ну, почти каждого...а больше всего - Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения". Не знаю, что такого в этой книге, но она меня просто околдовывает всякий раз...
Хоть я и женского рода, наверно я хотела бы быть Сэмом Гейнджи из "Властелина колец".Почему? Потому что он никогда не сомневался и шел до конца... ВСЕГДА. У него чистое и открытое сердце и он оптимист чистой воды!!!!
Танжер Сото из "Тайного мередиана" А. П-Реверте
Я бы стал Сириусом Блэком из Гарри Поттера. Он очень отважный, не боится трудностей. Он был столько раз на волосок от смерти, но он сумел найти в себе силы сопротивляться трудностям. Хотя Сириус и кажется опасным, у него добрая душа. Сумел найти контакт с окружающими. По мне - идеал.
Фессом из Летописей Разлома Ника Перумова.Очень схожие харрактеры, да и герой нестандартный.