Литература

Героем или героиней какого литературного произведения вам хотелось бы быть, и почему?

Оксана Маслей
Мы все герои одного очень БОЛЬШОГО произведения под названием "Жизнь" каким еще героем надо хотеть быть???
Ирина Павленко
Лучший ответ
Гермионой из "Гарри Поттера", отличная девчонка, умная, но не занудная, я бы с радостью побыла на её месте. Училась бы волшебству, влюбилась бы В Рона Уизли, и отважно боролась бы с врагами...
Али Джавадов
Я в детстве всегда воображала то Золушкой, то Крошечкой-Хаврошечкой, то Василисой Прекрасной...
Саша Круглый
Белоснежкой с семью гномами ))
Мне вот хотелось бы побывать в шкуре каждого героя своих любимых книг. От хоббитов до милиционеров))) Ну, почти каждого...а больше всего - Элизабет Беннет из "Гордости и предубеждения". Не знаю, что такого в этой книге, но она меня просто околдовывает всякий раз...
Хоть я и женского рода, наверно я хотела бы быть Сэмом Гейнджи из "Властелина колец".Почему? Потому что он никогда не сомневался и шел до конца... ВСЕГДА. У него чистое и открытое сердце и он оптимист чистой воды!!!!
Танжер Сото из "Тайного мередиана" А. П-Реверте
Я бы стал Сириусом Блэком из Гарри Поттера. Он очень отважный, не боится трудностей. Он был столько раз на волосок от смерти, но он сумел найти в себе силы сопротивляться трудностям. Хотя Сириус и кажется опасным, у него добрая душа. Сумел найти контакт с окружающими. По мне - идеал.
Фессом из Летописей Разлома Ника Перумова.Очень схожие харрактеры, да и герой нестандартный.