Литература
Какое литературное произведение вы перечитывали много раз и почему?
В. П. Аксенов-"Затоваренная бочкотара"-на Первом месте. Другие перечитываемые перечислены выше-М. Булгаков-"Мастер... ",Д. Селинджер-"Выше стропила, Плотники",ну и, конечно, Ильф и Петров.
"12 стульев" перечитываю сотни раз, это моя настольная книга для развлечения, наверное, уже наизусть знаю, и все не скучно. Есть еще "Доктор Живаго" - сколько раз читаю, каждый раз что-то новое нахожу.
понравившиеся книги начала перечитывать с 11 лет, каждый раз открывала там что-то новое.. перечислять не буду-их было много
Много перечитывал и перечитываю. Для примера: "Господа Головлёвы" Щедрина. Эта первая в моей жизни книга, которую я перечитывал ещё в школе раз 7. Очень меня "взволновал", помню, Иудушка.. . Никак я не мог понять, почему эту мерзость терпят.. . Такая была детская реакция (совершенно, замечу, неожиданная для меня тогда - обычного подростка из обычной школы).
Лидия Акимова
Я помню ночь не спала,почитав про Иудушку.
<Клеопатра> Хаггарда. Это художественный, не исторический материал. Мне стиль понравился, дух. Лет в 12 перечитал очень много раз.
Виктор Пелевин. "Чапаев и Пустота". И философично, и забавно
Харуки Мураками - Страна чудес без тормазов и Конец света
Николай Андреев - цикл Звездный взвод
Потому что Очень нравятся!!!!
Николай Андреев - цикл Звездный взвод
Потому что Очень нравятся!!!!
Все мои любимые книги я перечитывала по несколько раз. Если книга мне нравится, я люблю её перечитывать.
"Мастер и Маргарита". Всё хочу смысл понять....
Dima Iks
То же самое! Обожаю это произведение!
Лидия Акимова
Я тоже много раз перечитавала,по-моему там много тем:о любви,о тоталитаризме,о Боге,нравственных мучениях,судьбе поэта и литератора и т.д.
Евгения Анатольевна Иванова
о как Булгаков всех зацепил!
Всё, пойду перечитывать!
"Посмертные записки пиквикского клуба" Диккенс. Там есть все - от трагедии до комедии.
Колобок. Интересно.
Булгаков " Белая гвардия"
Гарри Поттер, потому что безумно интересная книга
мастер и маргарита, гарри поттер, рассказы алексина. перечитывала несколько раз, потому что каждый раз открываешь что-то новое. в каждом периоде жизни находишь что-то, что переплетается с твоей жизнью.
"Двенадцать стульев", фельетоны Зощенко, Чехов - поднимает настроение
Стругацкие "За миллиард лет до конца света" - просто нравится все. Перечитываю и другие книги (много) , т. к. часто нечего читать, а организм требует
"Хроники Амбера" Роджера Желязного (аналогов почти не имеет)
"Мир пауков" Колин Уилсон
"Хроники Корума. Серебрянная рука" Майкла Муркока
Анджей Сапковский - тоже серия книг
И конечно же - Стругацкие.
"Мир пауков" Колин Уилсон
Анджей Сапковский - тоже серия книг
И конечно же - Стругацкие.
А. Н. Толстой "Чудаки". Нравится и всё тут! Бунина могу перечитывать много раз. "Мастер и Маргарита" - тоже перечитывала.
Лавкрафта люблю перечитывать, он сложный писатель, поэтому каждый раз интересно.
не могу перечитывать книги... ну просто не вижу в этом смысла (имхо), и никогда не понимала людей которые перечитывают и еще по несколько раз! По мне лучше прочитать несколько других книг чем "топтаться на одном месте"...
Над пропастью во ржи - сам не знаю
Единственная книга которую пречитывала 3 раза была "Мастер и Маргарита". Потому что это шедевр. "НЕ ведь читатель тому кто скажет, что нет настоящей любви". Хочу перечитать "Парфюмера",но все руки не доходят потому что много новых интересных книг
Всем советую перечитывать книги, во второй раз ты замечаеш множество нюансов что не заметил в первый, лучше понимаеш переживания героев, их поступки. Прочитав книгу во второй раз найдеш для себя много нового. Лично я часто перечитываю книги, 8 раз читала книгу "Птичка певчая" и каждый раз был как первый!
Ирина Токмакова "До свидания, Ивушкин" - она такая детская.
Нурлан Камбаров
Книжка эта очень детская и очень светлая, я согласна!
Мастер и Маргарита)) ) и много других) ) мне нравится жить в том мире)))
"Мастер и Маргарита" очень нравится. читала этот роман раз 5...
Экзюпери "Маленький принц" Каждый раз открывается что-то новое, на что раньше не обратила внимание, всё время понимаешь по-новому. Фадеев "Молодая гвардия"-просто нравятся яркие образы Ули Громовой, Олега Кошевого, Любки Шевцовой.
Мартин Иден- Джека Лондона ...Шлем- Пелевина.. . Старик и море-Хемингуэя ...Черный Обелиск- Ремарка.. . Цитадель -Экзюпери.. . как минимум по два раза, как максимум пять раз ( м. иден)...
"Приключения Джека Воробья"))) и Остров сокровищ - жутко интересно!!!
Гарри Поттера-єто самая лучшая книга в мире!!!!
"Мастер и Маргаита","Три товарища. "-зацепило...