и или лечиться каким-то определенным лекарством и всем его рекомендовать?
ps я не считаю, что эти авторы от этого стали хуже писать, но все-таки такая реклама - наверное, это немного слишком?
Литература
Как вы относитесь к тому, что в книгах некоторых авторов герои вдруг стали есть и нахваливать макароны определенной марк
Это -способ выживания,
грустно, конечно, но есть-пить надо, а книгу иногда пишешь год- два
а кто против лишней копеечки, меня это абсолютно не напрягает. Не хочешь не покупай, то что рекламируют...
Реклама!
Да блин, эту рекламу уже везде пихают. Уже ни кино спокойно посмотреть нельзя, ни книгу почитать. Помню "Дозор" смотрела, так там и Нескафе, и пельмени СамСамыч и Нокию и МТС рекламировали! Ну совершенно не в тему все это! Скоро наверное и до детских букварей дойдут и учебников. Типа: "Мама мыла раму. Мыла Мистер Мускулом. Маша ела кашу. В кашах Быстров много витаминов.... "Идиотизм!
Скрытую рекламу и антирекламу впервые встретил у Донцовой. А теперь в кино не стесняясь протаскивают рекламу спонсора. Раньше "Менты" в одноименном сериале водку на столе этикеткой от камеры отворачивали. а теперь крупным планом "Немиров" кажут. И в "Техносилу" за утюгом бегут.Но если сюжетам книг и фильмов это не мешает. то нормально. Я даже люблю с помощью таких ориентиров узнавать знакомые места в городах. Да и оценить вкусы и достаток персонажей можно.
Да, именно Донцова этим грешит. Читала ее пару книг, в одной действительно рекламировался пиносол кажется
ботва ясна!это тоже самое что батарейка дюрасел в матрице,а еще это говорит еще и о самой запичеванности авторов.Они это используют,это им вероятно помогает и это просто актуально данному времени
Не читай Донцову и подобных ей. У нормальных авторов ещё ни разу в книгах такого не встречала.
Абсолютно нормально отношусь. Во-первых, всем "кусять хосется", писателям тоже, они ж люди. А во-вторых, а мы разве в разговорах со знакомыми никогда не расхваливаем ту или иную марку? И, заметьте, абсолютно бескорыстно, "ну пдосто дадом". Так что, от такой скрытой рекламы и в реалистичности произведение не проигрывает.
Устинова Макфу рекламировала и ксеникал... не очень приятно, хотя это их право, сюжет не портится....наверное платят за это хорошо....
Это говорит об уровне духовности подобного автора, представить не могу чтобы Чехов вставил в "Вишневый сад" рекламу конфет или кондитерской фабрики)) У Лукьяненко в "Черновиках" я на одной странице насчитала десять раз пиво "Оболонь", делаю заключение что Лукьяненко ни себя не уважает, ни меня ни литературу вообще, и такое вот к этому отношение))
Авторы зависят от издателей, а издатели получают за это деньги
Реклама быстро распостраняеться по всюду!!!! Скоро на туалетной бумаге будут печатать !!!Сидишь пока на толчке ознакамливаешься с рекламной информацией!!!! Совсем Ксюха они с ума посходили!!!!
Если авторам за эту рекламу неплохо платят, то им это точно не кажется "слишком"
Я не читаю современную литературу, только классику. Но в книге какой-то любимой писательницы моей мамы главная героиня пила виски (реальное название). Тогда мама купила такое же - нам всем очень понравилось! Теперь только такое покупаем. Так что я довольна.) )
А, вообще, мне кажется - они не специально. Просто не обращают на это внимание, пишут, как им хочется, свободно, не соблюдая каких-то этических норм, считая их устаревшими и ненужными.
Это, так называемая, скрытая реклама, очень хорошо проплачивается раскрученным авторам. Штука вполне легальная.
Такие авторы не предтендуют на то,чтобы надолго остаться читаемыми...Пройдет время, и их избитые сюжеты,и Макфа забудутся...Не могут на книгах,так хоть на рекламе заработают...