Литература

Что написало перо нашей судьбы?

Читаю перо, \Упавшее на страницу… Боб Болдман. Перевод А.Белых Возьмусь за перо... Тем паче что, бедному, мне иначе опять захлебнуться в плаче.\ Мне сделается больнее,\ но боль утоплю на дне я,\ трезвея, а не пьянея. Леон де Грейфф. Перевод С.Гончаренко СТИХОВЫТВОРЕНИЯ (1925) Философизмы
В один из дней осенних - мы взялись за перо.
И вот произведенье, уже завершено.
Перо судьбы.. . однако не сотворит чудес.
А в жизни нашей скорбной, завёлся мелкий бес.
Катрин
Лучший ответ
росчерк под вердиктом
Таня Ветрова
,, Чем дольше живем мы, тем годы короче. тем слаще друзей имена .,,
Rafik Gassanov
Приветик, еще разочек: )

почему-то твой вопрос мне навеял вот эту песню.. .
Я глубоко убеждена в том, что можно изменить судьбу человека в том случае, если сам человек становится хозяином своей судьбы. А для этого он в первую очередь должен взять на себя ответственность за свои мысли и за свои слова. Если человек этого не сделает, то за него это сделают другие. Положительные, созидательные мысли создают благоприятные ситуации в нашей жизни, а негативные, разрушительные - болезни и страдания.
Валентина Крылова утопия..не верю..мы только почву создаём для того, что судьба захочет нам посеять...и только....Сколько судеб сломанных я видела, жизней..когда человек и выбирал правильный путь, и поступал как надо..а скомкали его судьбу там, наверху..и толку, что он старался, он и пожить-то не успел, понять...Не зависит от нас ни-че-го. Я уже уверена в этом. Хотя такой же "революционеркой " была, уверенной, что всё в моих руках.
У каждого на лице написано пером судьбы, нужно только прочитать.
Всё больше убеждаюсь в том, что от нас ничего в этом мире не зависит.. вообще. Это видимость выбора, да и то по мелочам.. Ну образование, ну выбор партнёра по жизни.. Но как всё сложится и что из этого выйдет? Да разве мы можем на что-то повлиять? Вот у меня впечатление, что кто-то сверху этим пером балуется- как малыш- то на той бумажке покалякает, то на этой, то другую скомкает и в урну... а ведь это жизнь, это мы.. Столько нелепостей в этой жизни.. Сколько раз сама спотыкалась на "гладкой дороге", сколько видела падений других.. Да неправда, что мы сами свою судьбу делаем, мы ей только предпосылки даём, а уж она сама распоряжается, что с нами будет дальше.
она уже не пишет перьями, а печатает.