Литература

Лермонтов написал героя нашего времени в 24 года. Ну вот как так?

А поэму "Руслан и Людмила" Пушкин написал в 17 лет.
***анжелика** :) :
Лучший ответ
Вообще самый творческий возраст человека это 16-25 лет, дальше уже либо развиваешь созданное, либо потребляешь чужое.
Алишер Харесов какой бред!!!
Юлия Свиридова Я издал свою первую книгу в 50.
Да, действительно многие знатоки литературы сходились во мнении, что если бы не ранняя смерть, то Лермонтов мог бы со временем затмить самого Пушкина. Многие ставили талант Лермонтова даже выше пушкинского...
Олеся Скибина
А Суворов в 26 полком командовал...
«Да, были люди в наше (в то) время,
Не то, что нынешнее племя.
Богатыри, не вы (не мы)....»
Там был тайный учитель.
---
У незрелых душ такой проницательности быть не могло
А. С. Пушкин:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней лозы прозябанье.
И он к устам моим приник,
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный и лукавый,
И жало мудрыя змеи
В уста замершие мои
Вложил десницею кровавой.

(причем только бабушка за Михаилом Лермонтовым)
Думаю массоны.:
А был бы у него смартфон с интернетом, так бы и пропал талант..
А поэму 'Демон" начал в 15 и писал десять лет
не пацан - они трахали прислугу с 13-14 лет. у них с рождения всё было. к 24-м были уже уставшие от жизни и баб, не понимали что им желать дальше
Rub Eghiazaryan
Aka ******* Кто о чем, а вшивый - все о бане...)
Так то Лермонтов был, у которого предок был шотландец Лермонт, а теперь... Теперь только Лэрмонтовы, от Немецкого "Лэрм" - шум. Они в 24 года ничего не напишут.
Дарья Клименко Не было у него никаких шотландцев. Клан Лермонт живёт там до сих пор, провели экспертизу ДНК- он им не родственник.
Да без проблем
Да всем давно ведомо, что наши "золотовечные" классики только РУССИФИЦИРОВАЛИ европейские литературы.
Вот Михал Юрьевич адаптировал на русскую почву европейский романтизм .
С такой задачей и наш школьник справиться, при условии хорошего знания им французского, немецкого, английского и латыни-греческого.
Ержет Серк
А вот так
он богат, в то время не было интернета, написал от скуки