Литература

Что вы думаете о Печорине из "Героя нашего времени" Лермонтова?

Дарья Вангели
Печорин - сложная натура, он не может найти себя.. .
Очень нравится этот герой, гораздо больше, чем Онегин, с которым он чем-то похож.
Евгений Васютин
Лучший ответ
Dima Legion(Dj Standart) согласна с вами!
Пустой тип, преисполненный жалости к себе и самолюбования (((
Елена Ч
Обнаглевший молодой человек!!! Вот что я скажу!!!! Он точная копия Онегина!!
Витя Чекмарев
По сути несчастный человек, так и не нашедший себя.
Ната Губанова
Один из моих любимых героев русской литературы!
По-моему, он сильная личность, просто ему не повезло со средой. И ему не хватило сил с этим справится
он очень схож с Евгением Онегиным! Кстати, про женщин : он же не любил Бэллу, он просто влюбился в образ, наидеализировал там себе чего-то вот ему в башку и стрельнуло! а эгоист он, потому что его общество таким сделало!
C сегодняшней позиции плохо о нём думаю: нытик и эгоист.
Убила бы нафих, живи он в наши дни!
Alexander Karelov
Подонок по отношению к женщинам, значит подонок по жизни. Не вижу, в чём сила его личности? Сломал жизнь себе и другим, причём просто от скуки. Лермонтов тоже был тот ещё тип, почитайте воспоминания его современников. Но за талант всё можно простить, Печорин бездарен.
Sergey M
На зло всем писавшим выше - Печорин крут!!!
люди, вы не правы! Печорин просто "эгоист поневоле". он не может найти себя, понять, что ему нужно. вспомните Евгения Онегина. тот тоже "Эгоист поневоле", но никто его за это не осуждает. так в чем же виноват Печорин?
Jamilya Kulish
Печорнин очень обоятельный.. еслиб я его встретила в наши дни то влюбилась бы в него по уши... но занала бы чем все это кончится.. я к нему отношусь странно то он один то другой... к нему нельзя прилепить посстоянную марку и сказать вот это такой человек