Литература
С каким писателем/поэтом вы бы хотели дружить? Не важно жив он ещё или умер, теоретически.
Приветствуются развёрнутые ответы!)
С Шекспиром. Неважно, был ли он на самом деле, или, как нынче поговаривают, это всего лишь псевдоним. . И, конечно, если бы мы, гипотетически, говорили на одном языке.. .
У нас во многом сходятся мнения и по поводу драмы, и по поводу театра, и по поводу режиссуры.
С великим удовольствием помогала бы ему в постановках спектаклей его "Глобуса".
С Высоцким, Довлатовым и Ерофеевым. Так бы хотелось не из жлобской фамильярности, а по дружескому праву назвать их- Володя, Серёга, Веня.. . Да вот не судьба. Что ж, на троих эти ребята и без меня прекрасно сообразят... где-то там, далеко и высоко.
Рыжик, увы, не читала личных писем и дневников Маяковского. Не был он ни "безбашенным", ни странным. А от его слюнтяйства современную девицу вырвало бы на первом же свидании. Дело в том, что любой творец всего лишь гробит дар, данный ему Творцом. Он сам не понимает, ЧТО он создаёт. И это раздражает. А поскольку внутри творца чаще всего пустота, она вынуждает как-то её заполнять. Чаще всего - химическими стимуляторами разной степени летальности. Эксцентрикой. Шок, но любой великий мастер слова - слабый человек, и почти невыносимый для повседневного бытового общения.
Davud Davydov
А почему так невесело про дружбу с живым поэтом?(
Илья Седлярский
Дмитрий, действительно не читала. Так что поверю=)
****зая Любимая****
Жестоко, но, увы, справедливо...
Если из умерших, то с Сидни Шелдоном и Александром Дюма.
Из живых - Артуро Перес-Реверте, наши Литвиновы и Наталья Андреева.
если бы со мной хотел дружить Пушкин.... ( тихо, робко, лия слезы)
С Оскаром Уайльдом. С учетом его личных предпочтений, дружба с ним теоретически была бы возможна
я бы хотел дружить с есениным, забрать его к себе и спрятать, чтобы никто не убил. глупо, но мне это с детства покоя не давало...
Илья Седлярский
Как мило=)
С Маяковским )
Davud Davydov
Привет, Сашо! Списал у Рыжик? ))
С Дельвигом, и что бы он относился ко мне как к Пушкину.
С Маргарет Митчелл.
с Пушкиным:)
Интересный вопрос=) Задумалась сразу=))) И подумала - а наверное, с Маяковским! Он обезбашенный такой, странный человек, думаю, мы поняли бы друг друга=)))
Хотелось бы дружить с Дмитрием Кедриным (о Пушкине и не мечтаю) . Думаю, что я была бы им не интересна. УВЫ!! ! Уровень мой не достоин их дружбы.
с Кастанедой. Хотелось бы узнать где он достает...
Davud Davydov
И не говорите...))
Жюль Верн, Джек Лондон, Уилки Коллинз - все мои любимые писатели.... А и самый любимы это Артур Конан-Дойл. Я прочитала все его книжки про Шерлока Холмса) Завораживает, какой ум создал Конан-Дойл. Это великий гений. Жалко, что дружить с ним уже не получится (
С Диной Рубиной! :-))) Дай Бог ей здоровья и долгие лета!!!
С Оскаром Уальдом. С королем цинизма и сарказма.
с Бредбери.