Литература

Откуда бралось золото, из которого чеканили монету на острове князя Гвидона?

Роза Кадерова
"Белка песенки поет да орешки все грызет, а орешки не простые, в них скорлупки золотые.. . Вот и ответ
Миргуль Омарбаева
Лучший ответ
Так до континента - всего 4 км. Рюген, он же Буян.
КНЯЗЬ ГВИДОН БЫЛ не только ГЛАВОЙ КНЯЖЕСТВА, но и ПРЕКРАСНЫМ экономистом - АЛХИМИКОМ по абразаванию !
Лена М
Из скорлупок орехов, что белка трескала
;) *******
видно белка заведивала манетным двором. где б найти такую белку.
Света Миронова
Там же белка жила волшебная.
Ден Глотов
белка спонсором выступала (белка в тереме живет и орешки все грызет а орешки не простые все скорлупки золотые)
Sergiu Nuca
От туда же, от куда и изумруды) )
только непонятно - откуда их белка брала? и что за зубья такие у той белки.. . чисто терминатор))
остров - Буян
Дмитрий А
По сказке из скорлупок орехов
Можно и дать такую версию : Дядюшка Черномор с 33-мя богатырями доставал из затонувших кораблей
белкины отходы. . скорлупки золотые :)
князь для белочки потом
выстроил хрустальный дом
караул к нему приставил
и притом дьяка заставил
строгий счет орехам весть.
князю прибыль - белке честь.

и еще.

белка песенки поет
да орешки все грызет.
а орешки не простые
все скорлупки золотые.
[...]
из скорлупок льют монету
и пускают в ход по свету.
Ilfat Khamzin
белка в тереме живет и орешки все грызет
а орешки не простые все скорлупки золотые
(бедная белка, так ибез зубов остаться недолго ! )