Кризис ведь означает не только то, что Путин нефть за дорого сбагрить не сумел. Он всюду, и в системе образования тоже. Последние десятилетия сделано все, чтобы растерять хорошее, что было в собственной системе, нахватать из других добротных систем отдельные фрагменты, которые показались привлекательными, забывая, что не зря она называется СИСТЕМА, выхваченный кусочек отдельно не работает! Кризис всюду. Больное общество, больные матери вынашивают детей, рождаются больные дети, которые не способны сосредоточиться даже на 15 минут.
Отговорки, что все это опечатки из-за быстрого печатания, звучат иногда смешно: А и О, Е и И находятся на солиддном расстоянии - невозможно случайно задеть, это не соседние клавиши.
Литература
Откуда берется такое грандиозное количество безграмотных людей????
Имея такие программы по языку, какие существуют на сегодняшний день, мы грамоте детей не обучим, а самообразованием у нас мало кто занимается.
С ама удивляюсь
Все люди грамотные, но некоторые грамотнее...
Из нашего самого лучшего образования!
Слушайте Задорнова-он расскажет.
Со школьной скамьи. Очень многое зависит от того, как говорят, что читают в семье.
От туда от куда и грамотные! Против природы не попрешь!
Оттуда же, откуда и толпы неграмотных учителей, которые по своему подобию детей воспитывают, да и родителей много, которым до детей по-барабану. Вот и вырастают неучи и бестолковые (не все конечно).
Да нигавори.. . дастали уже недоуки....
Всё таки грамотных-больше.
С планеты Земля!
Каждый человек грамотен по-своему - это его право. Кто-то любит читать, а кто-то всю жизнь вынужден работать не покладая рук. Вы ведь слышали про "Золотой миллиард" и про остальные миллиарды.
Твердо знаю, когда невозможно было даже думать о том, что документ об образовании можно купить, все было иначе. И еще, вспомните сколько было в транспорте, в ожидании чего-то, читающих людей, и посмотрите сейчас, часто Вы такое увидите? Компьютер может дать дополнительные и нужные знания, только имеющему достаточный объем необходимых знаний.
Из школы, как водится...
Ррождаются)
Их делают особо грамотные воизбежании равенства в этом мире!
От безграмотных преподавателей.
Смотря, в какой области. У нас доме живет мужичек, он читать не умеет, но зато умножает 5-значные уравнения в уме.
Проработал всю жизнь на заводе. все знать не вожможно- знаешь все не знаешь ни чего.
Зульфия Жданова
прикольно....но легче от этого не становится....