Литература

У нас действительно столько безграмотных или просто это стиль такой - делать бесконечное количество ошибок, писать

имена и названия с маленькой буквы, путать "а" и "о", "е" и "и", игнорировать запятые и прочие знаки препинания? Что, правда, люди не умеют писать на своем родном языке?
Ну, во-первых, не для всех этот язык родной.
А потом Интернет это всё-таки разговорный жанр, это обычная человеческая речь, вы же не будете на свежем воздухе, поправлять меня, чтобы я говорила "кОрОва", а не "кАрова"? Глупо ведь, правда? Большие буквы ставятся взамен ударения, или, подчёркивая то, что слово написано заведомо неграмотно, вы же не видите выражения лица, перемены в мимике, позы человека во время виртуального общения, а подобные приёмы позволяют отразить, как можно ближе к реальности, именно то, что хотел донести до вас человек.
А вы не читали исторические романы разные? Там, между прочим есть подобные отступления, вместо "что", пишут "што", вместо "это" "енто" и так далее.
Конечно, подобное общение влияет на грамотность. Ну, тогда, наверное, надо больше читать, писать что ли.
К тому же люди пишут обычно на работе, в перерывах, "пятиминутках", понятное дело они торопятся, вот и результат.
Ибатуллина Лариса
Лучший ответ
И то, и другое. Есть "олбанский йазык падокафф", где ВЫ можете встретить такие слова как "зайчег, убицца апстену, пачиму" и пр. Есть элементарная безграмотность. А есть и опечатки. Я сама замечаю, что при наборе пропускаю буквы - слишком быстро набираю. Я могу набрать "малоко" не потому, что я не знаю, как пишется это слово, а потому, что при слепом наборе буквы "о" и "а" приходтяся на указательные пальцы, иногда путаешь руки.
Валерий Галупа А почему это "йазык" называется "олбанским"? Кстати, слово "язык2 действительно произносится "йазык"! Даже у "падокафф" есть чувство языка :))
В 50% виновата скорость, в 50 - вопиющая безграмотность.
Скорость здесь не при чем-элементарная безграмотность!
Все негативное пристает к нам, как к магниту и безграмотность не исключение!
Игорь Тимаков
Я себя считаю грамотным человеком, но и у меня порой проскальзывают такие ошибки, как у Вас (отсутствие запятой перед "или") ;)))
Валерий Галупа Знаете, очень приятно все же, что грамотные люди в Интернете есть! Вы уже второй человек, кто мне на эту запятую указал. Спасибо!
И безграмотность, и стиль такой. Но уж ОЧЕНЬ раздражает!
просто все торопятся побыстрее написить
Нет просто надеются, что компьютер исправит ошибки.
Марина:*
Вот если я буду в интеренете писать как положенно, я только к вечеру отвечу на пару вопросов, не сделав никие дела в сети и на работе! Надо все бысто делать, вот и выходит так...
Валерий Галупа Кстати, вы грамотный человек. В Вашем тексте только одна ошибка, поздравляю :))
Безграмотность - это неуважение к родному языку. Стыдно писать неграмотно!! !

И не надо сравнивать устную и письменную речь!

Человек, который ЗНАЕТ, где нужно поставить тот или иной знак препинания, ВСЕГДА сдеелает это. И не надо скидывать это на скорость, лень и слэнг!!!
Я довольно грамотный человек, но в интернете у меня "безграмотный стиль", хотя очень много людей, для которых безграмотность - норма жизни, к сожалению...
это и безграмотность и манера такая-слова искажать, интернетный сленг.
К сожалению... На знаки препинания еще можно не обращать внимания (пунктуация все-таки сложная, да и пишут все быстро, не думая, где что поставить), но в простых-то словах как можно кучу ошибок сделать??? Вот например, слово "просто".Ну как можно написать "проста"!?Я ваше возмущение абсолютно понимаю.
E!
Ek@terin@ !
я всегда пишу без ошибок, хорошее чувство грамматики, но тут, в нэте, такой стиль - писать с ошибками))
Assel Yerdenova
Лиана Ахметдинова "Чувство грамматики" - экое кудрявое сочетание(((( Грамматика - это ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ. Как математика...
мы так же как вы, у вас тоже ошибочки присутствуют, так что не за другими замечайте, а за собой!!
Elena Kuznetsova
Валерий Галупа А давайте не голословно, а конкретно - укажите мне ошибку в моем тексте :)). Кстати, я ведь не с гневом свой вопрос написала, а с недоумением. Я действительно не понимаю, как это люди настолько свой язык, свою культуру не уважают. Или дело в другом - в способе преподавания языка в школе, который (способ) приводит к убиванию изначального, врожденного чувства языка у человека?
Итак, где у меня ошибка?
Ek@terin@ ! А вот и неправда!Существует "врожденное чувство языка"!Я тому пример.
Стараются быстро написать и делают кучу ошибок.
И в основном в интернете большая часть населения Дети и подростки, которые не до конца проучились.
Старание побыстрей написать 1м