Литература

Какую книгу Вы можете перечитывать бесконечное количество раз?

Л. Соловьев - Повесть о ходже насреддине.
Кристина Хомутова
Лучший ответ
Кулинарную.
Элла Бухмиллер
стихи Высоцкого:)
Алуа Жаканова
Память хорошая. Поэтому нет смысла тратить время на прочитанные книги. Лучше прочитать что-то новое!Иногда обращаю свой взор на прочитанное, но только чтобы освежить в памяти какие-то строчки, цитаты..Не больше..
Д. Черкасова. А на серьёзное, с нашей "веселухой" в реальной жизни, что-то и не тянет.
Merhat Berekbulov
"12 стульев - Золотой теленок" =)
Ольга Опря
Большую Энциклопедию
6и6лия.
может и глупо звучит....Таис АфинскаяСкарлетт
Лилия Кочетова
я раз в полгода перечитываюхмельницкуючто сказал покойниквсё красноечитаю и настроение поднимается
Роман Алмосов
Хорошую фантастику: Лукъяненко, Авраменко, Малинина. Каждый раз читаешь - что-нибудь новое для себя открываешь.. .
... и любимые эзотерические: А. Клюев "Свобода от смерти", Синельников "Возлюби болезнь свою", Мельхиседек "Цветок жизни", а для поднятия жизненного тонуса хорошо идет Норбеков...
Хотела бы перечитывать многократно книгу жизни. Но, боюсь, не получится)))
Триумфальная арка Ремарка, О Генри
Юрий Бакай
Белую гвардию- и! 12 стульев!!
Мери Попинс...
очень интересную,связаную с чем то не обычным
Алия Макарова
Я по несколько раз перечитывала книги Конан Дойля "Шерлок ХОЛМС".
Слава Ермаков
кристофер фаулер - верхний мирмосако бандо - остров мертвых
Елена Иванова
"Мастер и Маргарита"
Песнь песней
Агатаева Мира
"Мастер и Маргарита"
те которые нравятся а их много и интересны
Дейла Корнеги и мастера и маргариту,
М.Литвак "Не нойте!", "Если хочешь быть счастливым" (психотерапия)
Sergiy Vyshnichenko
Мастер и Маргарита, 12 стульев и Золотой теленок... Поднятаая целина
Струггацких, Лема.. .
Любую которая мне понравится.
А. А. Дёмин
Не могу ничего перечитывать. Даже маленькие отрывки. Единственный рассказ, который я перепрочитал - Морской волк. Все. Когда мне говорят что я прочитал эту книгу 10 раз, то меня начинает тошнить.Хотя нет, вру. Есть "книга", которую я часто читаю одно и тоже - оксвордский словарь. Я открываю по середине и брожу от слова к слову. Увлекательно.
Библию, т. к она боговдлхновлённа, научает, наставляет, исправляет .
Poulheriya Sadomtseva
Золотой телёнок. Двенадцать стульев.Мастер и Маргарита.
книгу жизни ,местами очень интересно
Маленький Принц
Евангилие
Sultan Mashirapov
униженные и оскорбленные Достоевский
"Мастера и Маргариту" читала несколько раз и каждый раз воспринимала по-новому. Еще очень люблю (толь что перечитала) Флобера "Госпожа Бовари".
Позитивную психологию А.Свияша
Андрей Колос
Роджер Желязны"Девять принцев Амбера"...так получилось что эту серию я прочла еще до "Властелина колец" и после этого мне казалось что Толкиен слабоват по сравнению с Желязны... но потом выяснила что сначала написал Толкиен, а уж Желязны писал по мотивам:)
банально, но все же "Мастер и Маргаритта" Булгакова.
Танюша )))
"Над пропастью во ржи" и "Великий Гэтсби"
Книги Валентина Пикуля и «Метро 2033» Дмитрия Глуховского.
Стас Xxx
Единственная книга интересная в любом возрасте,
"Маленький принц", признано всеми
перечитывается, что бы не вспомнить, а узнать новое
Стивен Кинг "Темная башня"
Dim Angel
Нашим хобби является создание фантастических фотоисторий. FantasticStory.narod.ruМы сами пишем сценарии, потом снимаемся во всех ролях. Затем обрабатываем фотографии в графических программах - добавляем спецэффекты. Затем оформляем как сайт и размещаем в интернете. Если Вы из Краснодара - присоединяйтесь!!! Можете поучаствовать в нашем конкурсе на лучшую открытку или лучший фантастический рассказ. Ещё на сайте открытки, обои на рабочий стол, конкурсы с призами каждый месяц, обмен баннерами. Многие вообще не понимают, зачем я этим занимаюсь. А я считаю, что в жизни не всё должно приносить деньги, что-то должно просто доставлять удовольствие. Этим собственно хобби от работы и отличается.
"Унесенные ветром" читала и в русском переводе и на языке орегинала, неустаю восхищаться Скарлет..и конечно Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", никакая экранизация не сравниться с книгой...
Чарльз де Линт Маленькая страна
Джен Эйр и все книги Марка Леви
Все от Ильфа и Петрова, Мастер и Маргарита
Почти все книги детского писателя Владислава Крапивина, особенно "Голубятня на желтой поляне", "Колыбельная для брата", "Мальчик со шпагой", цикл "Острова и капитаны" ("Хронометр", "Граната", "Наследники"); Г.Гессе "Демиан", "Сиддхартха", "Степной волк", "Игра в бисер"; "Мастер и Маргарита" - по два раза в год точно; Ф.Кафка "Замок"; М.Пруст "В поисках утраченного времени", особенно первые три книги ("В сторону Свана", "Под сенью девушек в цвету", "У Германтов"); М.Мамардашвили "Эстетика мышления"....уф, хватит, пожалуй, я могу долго так писать... Читаю и много еще нечитанного, но к этим, любимым, возвращаюсь снова и снова
Aues Balapanov
Таис Афинская и Мастер не без Маргариты
Леонид Филатов - Про Федота стрельца, удалого молодца....и другие его произведения... :)
"Всадник без головы", " Властелин колец" и " Три мушкетёра"