Не все книги можно перечитать, но эту просто необходимо.
Единственное для меня произведение, в котором до каждой
запятой мне всё близко и любимо.
Когда мне становится грустно, я открываю "Принца" на любой
странице и сразу же погружаюсь в доброту и нежную наивность.
И наверное внутри меня, пусть и глубоко живёт такой Маленький принц.
Об этой книге очень сложно что-либо говорить.
Не потому что о ней и так много сказано.
Просто это удивительное произведение, по своей простоте и по своей глубине.
Взрослая сказка для детей, и детская сказка для взрослых.
Ведь каждый из нас, после "Принца, чувствовал, что становится
чуточку взрослее, а потом, став уже более зрелым, испытывал
чувство щемящей нежности и легкий ветерок детства.
Книга, которую просто невозможно воспринимать разумом, ее можно лишь прочувствовать тем маленьким и таким большим, что есть в нас.
Литература
Какие книги вы можете перечитывать бесконечное число раз, или нет таких?
всего Стивена Кинга..
"Мастер и Маргарита" М. А. Булгакова, "Властелин колец" Дж. Р. Толкина.
Да постоянно. Любимые книги, их много. Заметила, что с каждым разом всё больше и больше погружаешься в сюжет, создаётся "эффект присутствия", окружающий мир исчезает полностью. Когда читаю новую книгу, такого нет. А перечитывая, как будто возвращаешься к родным людям после долгой разлуки.
Любую книгу из своей домашней библиотеки. Собираю только те книги, которые перечитываю. От других избавляюсь.
унесенные ветром
классику только, Отсровского (Бесприданница) перечитывала несколько раз, так же как и "Идиот" Достоевского, Мельникова (Печёрского) люблю читать нравиться " В лесах" перечитывала несколько раз, и "На горах" очень интересно! если не читали - рекомендую!
Хорошую фантастику: Буджолд Л. М. , Р. Желязны, Р. Хайнлайна и т. д. , Толкиена "Властелин колец", М. Семенову "Волкодав" (ее книги почти все - до дыр зачитаны) , да много чего - сразу всех и не вспомнишь...
В детстве очень много раз перечитывал некоторые книги Жюль Верна. Но вкусы постепенно изменились и взгляд на чтение тоже изменился. Много лет уже не перечитываю прочитанное и стараюсь каждый раз прочитать нечто новое не только в плане автора, но и в плане стиля и жанра. Просто столько литературы накопилось за все время, что просто жалко тратить время на перепрочтение. Есть несколько авторов из которых я прочитал по несколько книг: Кафка, Гессе, Достоевский, Булгаков, Лем. Есть мнржество автором из которых я прочитал по одному произведения, а прочитать второе уже желания нет. Например, мне очень понравился Пелевин "Чапаев и Пустота", но нет желания читать еще что то из Пелевина. Единственная книга из детства, которую я перечитал недавно Рабле "Гаргантюа и Пантагрбэль".
Но могу много раз перечитывать стихи, например Хлебникова и некоторые Вознесенского.
гарри поттер