Литература

почему люди умышленно с ошибками пишут?

не могу понять это полная безграммотность или издевательство? бывает, у всех ошибки :по незнанию или опечатке ( сама ошибаюсь) , но , порой , такое пишут, жуть и неуважение к читающим. а что вы думаете по этому поводу?
Я ТОЖЕ, ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ.
Вывод мой таков.
Одни просто прикалываются,
Другие "косят", под дурачка,
Для третьих, это способ привлечь к себе внимание,
Четвёртые, умышленно эпатируют, издеваясь над языком,
Пятые, уверены, что так и надо - как говорю так и пишу,
Шестые, просто не знают языка, школьники и недоучки.
Есть ещё просто хулиганы,
употребляющие мат и уверенные в своей безнаказанности.
Ну и в конце, те, кто неаккуратно и невнимательно, пользуются клавиатурой -
эти самые безобидные.
Но в целом, я с вами согласен, картина получается удручающая
Галина Александровна Дейкина
Лучший ответ
"Печально я гляжу на наше поколенье"...
С грамотностью нынче - беда. Думаю, те, кто умышленно делает ошибки, без этого умысла тоже не блещут грамотностью. Вот хоть на этой страничке: в самом вопросе, если совсем строго судить, то я десять ошибок насчитал, если не по корректорским канонам, то пять уж точно. Заглавные буквы автор вопроса игнорирует явно умышленно. Разве это не ошибка? Вот и ответьте первая: "Почему люди умышленно с ошибками пишут? "
А уж сколько тут неумышленных ошибок - прямо страсть! Причем у очень уважаемых людей...
Алёна Кристман я не сомневалась в том , что мне тут же начнут указывать на мои ошибки. только я говорю не о том , почему неправильно букву в слове написали или где-то запятую не поставили, а о том , что некоторые абсолютно безграммотно пишут. по-моему ошибиться в написании слова и безграммотность это разные вещи, не так ли?
Алёна Кристман а если Вам интересно разбирать мои ошибки , то тут никак не десять . Не нужно приувеличивать.
Алёна Кристман Дмитрий, перед тем как ответить , зрите в корень
в вашем вопросе уважаемая Таня Баранец - 10 (десять) ошибок на 4 строчки!.. .
а вот в моем ответе - всего 3!!!!))
Ботоева Зинат
Алёна Кристман gioko, почитайте комментарии , если Вам не трудно , из них вы все поймете ( надеюсь)...
Р.S.: У Вас больше , чем 3. Вас понять можно ( о чем Вы пишите ) , поэтому Вам и мне простительно , на мой взгляд, допущение таких ошибок, а если б Вы глаза сломали , после прочтения мною написанного, тогда была б тема для разговора.
Реклама! Так лучше запоминается! А молодежь по приколу, и центрованию!!
Владимир Мизь
Так как хотят повыпендриваться, наверное. Все крутые нынче))
А ты в украине поживи, порсле того как жить в России, украинского не узнаешь и Русский забудешь.
Алёна Кристман я на украине жила. только еще меня поражает , когда украицы на своем языке пишут в инете. неужеле они не соображают , что некоторые слова русские не понимают из-за незнания языка...и невозможно из-за этого нормальное , полноценное общение
Умом не могут отличиться, так хоть таким образом.... Я такие вопросы не читаю
Я хотел по этой теме тоже дать вопрос, только про себя. Я вообще-то грамотный, но почему-то некоторые буквы выпадают - не могу понять!
Алёна Кристман у меня в компе такая же беда, если не проверю , что написала будет полный бред ( буквы не пропечатываются как положено)
Мода будет посерьёзней свода УКРФ и всяких там конституций.
пишут так ...как сами говорят...
неграмотность прогрессирует!!!!
у нас вообще сейчас идет тенденция к упрощению на американский манер. очень расстраивает и пугает - на каком языке будут тогда говорить наши дети
Лера Ахмедова
да, меня этот вопрос тоже давно интересует. порой подобное доходит до идиотизма. я всё понимаю, но когда в простейшие слова пишут неправильно....
Алла Качур
Я такие вопросы читаю очень редко. Как правило, они не только нечитаемы, но и неинтересны.
Идиотов в мире много. Вот единственное, что я могу сказать по этому поводу.
Виктор Дэль
Да! Сейчас многие пишут с ошибками! Некоторые просто делают это умышленно, но у некоторых это происходит случайно, например опечатки! Ну и конечно же есть и те, кто совсем не знаком с грамматикой! Но ничего с этим не поделаешь. Увы! =)
Vadim Lazakovich
памоему эта мода нынЧе такайа )
Алёна Кристман а вам кто нибудь объяснял, что у вас не правильный взгляд на моду?
Ну, знаете, безграмотность это не безразумность! Сам школу прогуливал, и что теперь? А есть те, кто отличник, а понять элементарных вещей не может, типа вас, иначе небыло бы таких вопросов!
Людмила Ковалева Что теперь? А теперь ты безграмотный! Таких вопросов бы не было, если бы такие, как ты, "школу не прогуливали"! Прогуливают не школу, а уроки, чувачок.
Алёна Кристман когда я училась в школе, для нас позор был так безграммотно писать.мне 29 лет.не думаю , что отстала от жизни. и являюсь работодателем( это я тому , что вы говорите "о элементарных вещах") и если ко мне прийдет человек подписывать трудовой договор с такой грамматикой , то я его к себе на работу даже полы мыть не возьму , не то что на серьезную должность.
наверно так прикольней смотрится)))
им так нравится один идиот начал остальные подхватили. Вот и вся мода!