Литература

Откуда берется страх?

Как его побороть, просто страх что-то сделать не так.
работа над сабой все таки искать вину нужно в детстве
Айгуль Ханова
Лучший ответ
дык, это не страх, это тревожность.. .

при страхе есть реальная или иллюзорная угроза, по-любому для психики она реальна.
(надо расслабить мышцы шеи на затылке, страх исчезнет)

про тревожность, не знаю, надо глубоко копать...
Учиться делать так и быть уверенным (уверенной) что делаешь как надо. И плевать на советчиков. Когда что-то делаешь постоянно и это получается (да хоть гвозди заколачиваешь - первый раз боишься по пальцу попасть или разбить чего, замахиваясь, а сотый уже уверенней, тысячный - хоть с закрытыми глазами) - это делается уверенно и без страха.
Мамей Диана
Из тела: Страх - это Всегда боязнь боли. И Всё.
Точка.
Иди навстречу своему страху и он отступит! (Например боязнь публичного выступления) .
"Что-то сделать не так" - какие мысли кроме страха (подспудного) вызывает это действие? С каким цветом у тебя ассоциируется действие, которое ты боишься сделать неправильно? Цвет влияет на нас и его выбор может о многом тебе сказать. В т. ч. как действовать дальше.
У страха архаичное начало (предки) . Бояться значит чувствовать себя живым, но не радоваться жизни. Радость наступает тогда, когда ситуация преодолена. Всё в твоих руках!
из пад трусов
Страх существует потому, что мы можем думать о будущем. Научно доказано...)) ) Продумай все наперед и перестанешь бояться.)))
главный метод преодоления страхов и фобий - начиться смотреть своему страху в глаза. То есть, например, если вы боитесь летть на самолетах - вам необходимо много и часто это делать. боитесь выступать на публике - нужно выступать. Есть специальные технологии, позволяющие виртуально создать ситуацию, которая вызывает страх, и с ней легче свыкнуться. приер тут www.bezfobiy.ru