Оцените современную сказку
http://www.proza.ru/texts/2006/12/10-190.html
Спасибо
Литература
Откуда раньше брались сказки? Зачем их писали?
Сказки или как их раньше называли Сказы не что иное как пересказы легенд, былин, сокровенных знаний. и рассказывали их еще в детстве. чтоб заложить в них смысл жизни. правильный смысл. смысл где добро обязательно побеждает зло и что зло всегда наказуемо. забыли мы эти сказы. и получили этот мир. без добра и счастья
Сказки изначально не были сказками, это были мифы, легенды, былины, передавались из поколения в поколение, в них как правило были отображены религиозные представления народа об окружающем мире, в дальнейшем эти представления трансформировались в более простые и понятные формы, уже не носящие религиозный характер, особенно с наступлением христианства. А писаться сказки стали не так давно, тот же Пушкин в большинстве своем не придумывал сказки, а записывал народное творчество в стихотворной форме.
А вы что сказочник ?
сказка - произведение устного народного творчества с установкой на вымысел, рассказанное в воспитательных или развлекательных целях. Вот оттуда и брались: не сидели люди перед телевизором и по клубам не шатались, а собирались на посиделки в долгие зимние вечера, а сказочник их и развлекал
наверное для того чтобы мы сейчас их рассказывали
Так называемые "Сказки" произошли из былин и легенд. Наши бабушки и дедушки придумывали их чтобы мы засыпали. Но это не всегда было так.
их не писали, а пересказывали из поколения в поколение в целях обученияа потом они стали просто разделом худ литературы
Давным-давно,когда мир был немножко другой, на земле жили сказочники.Они писали сказки для нас,потому что могли видеть будущее и очень боялись,что мы разучимся мечтать..
Похожие вопросы
- ШтО ТаКоЕ лЮБоФь????я уЖе ОчЕнЬ дОлГО иЩу На ЭтО отВеТ....и ЕщЕ..ОткУдА оНа БеРетСя????
- почему мы пишем синей ручкой? раньше были чирнила черные пером писали откуда пошло писать синей пастой? проще черной
- А почему раньше в сказках романтизировались темы убийств, сексуального насилия, похищения, заточения и прочих ужасов?
- а откуда мы можем знать о чем писал поэт?
- О жестоком обращении с книгами - откуда оно берется?
- Откуда в русских сказках появились такие отчества как: Иван - ЦАРЕВИЧ? И Иван- ДУРАК?
- А откуда взялась в сказках баба Яга? :)
- Вопрос к тем кто читает Тайный Город.Откуда берутся навы?
- Откуда берется вдохновение?
- Как писать свои сказки так, чтобы не быть графоманом иль не казаться им по крайней мере? Что для этого нужно сделать?