Литература

Задала вопрос в 2 категориях, используя цитату из романа П.Коэльо, никто не ответил.

Вопрос звучал так:"Я твердо усвоила: ждать - это самое трудное. Я тоже хочу освоится и привыкнуть к тому, что ты со мной, даже если тебя нет рядом" говорит героиня Пауло Коэльо. А вы можете ждать так, ощущая как будто ваш любимый человек рядом с вами ? Я не пойму, люди не хотят размышлять, или я задала глупый вопрос? Что вы думаете по этому поводу?
Александр Б.
Может показаться что это не об этом, но я так не думаю

Странник прошел, опираясь на посох.
Мне почему-то припомнилась ты.
Едет пролетка на красных колесах, —
Мне почему-то припомнилась ты.

Вечером лампу зажгут в коридоре, —
Мне непременно припомнишься ты.
Что б ни случилось на суше, на море
Или на небе, — мне вспомнишься ты.

В. Ходасевич, 1922
Ангелина Зелинская
Лучший ответ
Александр Б. Да, об этом, когда любишь, даже в других людях узнаешь того, кто дорог.
Наверное я более прагматичный человек, человек дела, а не слов, мне неинтересно говорить об этом.
Если мне нужно будет ждать, буду ждать, сколько нужно. Мне не нужны приключения на свою... .
Сколько понадобиться, буду ждать.
Да все нормально, отличный вопрос Я так не умею к сожалению Пробую но меня хватает не на долго
у людей просто могло не быть настроения отвечать на вопрос, лично я просто не люблю Коэльо, немного напыщенная и запутанная цитата, почему-то сразу вспомнилось "Как я выжил, будем знать только мы с тобой - просто ты умела ждать, как никто другой". Все зависит от ситуации, где ждать, кого ждать, и зачем ждать. Если человек действительно любимый, его ждать не нужно, он всегда с вами, он часть вас, а как можно ждать часть себя? И знаете, ждать - не всегда самой трудное, иногда гораздо труднее знать, что ждать больше нечего.
Yuu Kanda
Александр Б. Вот это я и хотела услышать - Если человек действительно любимый, его ждать не нужно, он всегда с вами, он часть вас... Спасибо!
Это трудно, но возможно при истином понимании вопроса своей души.
Nahid Huseyinov
Наверно не хотят думать. Цитата сложная, после беглого прочтения не сразу понятная, надо вникать) )
Насчет того, умею ли я так ждать.. . Не знаю) У меня пока нет любимого человека. Или есть, но из-за своей глупости я не с ней, тоже вариант. В общем всё сложно и непонятно :))
Razmik Urumyan
Александр Б. В том-то и дело не хотят вникать((( На глупые вопросы легче отвечать.
Это бред (слова героини), размышлять тут не о чем. Кориандра, ты просто молода.