Литература
В романе "Мактуб" Коэльо упоминает некий фантастический роман. что это за роман?
Суть в том, что жизнь каждого человека предопределена в зависимости от его наклонностей. А если склонностей нет, то человека отправляют в дурдом.
просто фантастика.. .
ФАНТАСТИКА Еще мне нравится поздними теплыми вечерами провожать на краткий отдых солнце, раскрашивающее свой уход в фантастические, недоступные ни одной кисти художника, цвета, а потом до утра бродить по тихим улицам ночного города, по аллеям парков и скверов, которые под мягким светом фонарей превращаются в таинственные, сказочные тропы, и с улыбкой встречать покой и умиротворенность, пришедшие на смену суете прожитого дня. Максим Бернадский ЛИМБ 2000, №9 Моя жизнь (Стихотворения в прозе) 2. Лето
ФАНТАСТИКА Плюнул бы ты на нее папа\ Лучше бы полежал\ Фантастику почитал\ Посоветовал отцу сын огромный\ Глядя на меня\ Со своей высокой толстоты аспиранта\ Сквозь красивые очки Вадим Сидур. Из цикла «Самая счастливая осень» Стихотворения, 1983-1986гг.
ФАНТАСТИКА Лишь случай мне не дал пропасть: \ Ко мне на помощь принеслась \ Комета. \ И кометин хвост \ Наискосок порвал донос. Борис Камянов 1966 Луна — как будто амбразура.
ФАНТАСТИКА За такую фантастику\Ох, спасибо мордастенькой. \Не забыть бы ей к празднику\"Коддилак" отослать. Александр Альшанский 1981- "Маразматическая фантазия N 5"
ФАНТАСТИКА Я позвал тебя. Думаешь — тот. Персонаж философского действа? На фантастику, брат, не надейся! Я реален, как сток нечистот. Павел Антокольский
Фантастика! Романтика! \ Такая вишня с крантиком -\ Открыл его и цедишь самогон. \ Закушать чем-то надобно? -\ Вокруг на ветках ягоды, \ Отличный, доложу вам, закусон. Евгений Меркулов . Парнасик дыбом В. Высоцкий
Фантастика, как они ластятся в расчленёнку, \ На плёнке четыреста трупов в час. \ Хочется мёртвеньких\ Девочек тонких. \ Хочется вырезанных наружу нас. \ Дети из гетто готовы на всё\ Ради возможности полигамных, \ Ради возможности бить ногами\ По лицу. \ Полиция смотрит по телику тело, \ Раскинутую в ожидании апокалипсиса блядь, \ Полиция целится в голову тем, \ Кто не умеет стелиться, \ Кто не готов здесь жрать. Мария Моргунова
Фантастика, как они ластятся в расчленёнку, \ На плёнке четыреста трупов в час. \ Хочется мёртвеньких\ Девочек тонких. \ Хочется вырезанных наружу нас. \ Дети из гетто готовы на всё\ Ради возможности полигамных, \ Ради возможности бить ногами\ По лицу. \ Полиция смотрит по телику тело, \ Раскинутую в ожидании апокалипсиса блядь, \ Полиция целится в голову тем, \ Кто не умеет стелиться, \ Кто не готов здесь жрать. Мария Моргунова 2005
Фантастика. Это же я, который тоже Гертруда\ Стайн. Вы это знали уже, герр Питт? Во как, вот так, \ так-то вот. И я, который… Но все равно просто фантастика. \ Так много американцев. В грязи. Почему мы все не можем быть\ Гертрудой Стайн. Хоть на минуточку. Ха-ха. Побузим. \ Споемвсевместе: "By the time I get to Phoenix…" Ларс Микаэль Рааттамаа . Перевод Галины Палагута «Иностранная литература» 2007, №3 В урановых рудниках.
ФАНТАСТИКА\\Какое бы выдать чудо? \Присниться что ли тебе? \Со вздернутым, вздорным чубом\во вне вломиться к тебе. Виктор Соснора
фантастикаВ них грядущей фантастики гул, \Вещий знак на планетном челе. \Это новой стихии разгул, \Это новый ландшафт на Земле. Юрий Ефремов 1947 Автострада
фантастикаВ фантастике прохладных наших дней\Преобладает ужас замогильный, \Но чем страшней сюжеты и черней, \Тем кажется фантазия бессильней. \Ну, что ужасней может быть того, \Что каждому грозит на самом деле? Елена Ушакова 2004
фантастикаОсточертело писателям вроде, —Ищут ее и, бывает, находят. Что-то меняется. И неспроста\Даже фантастика стала не та. ЭДУАРД ШНЕЙДЕРМАН 1