Литература

А есть фантастические романы про отряд ученых "СС", где развита тематика про операцию "Аненербе"?

Ну тема, где третий рейх ловит в плен всяких людей, обладающих разными сверхъестественными способностями и т. п.
Желательно, если конечно такие романы есть, где СС пытается при помощи генной инженерии из крови экстрасенса, и изъять из крови формулу такой то сверх-способности, чтобы передать в другого. Или вообще какие-нибудь подобные фантастические романы про лаборатории СС и их эксперименты есть?
Есть подобные фантастические романы?
Irina Vip
Возможно, для кого-то это болезненная тема или вас просто неправильно поняли. Помню, на близкую тему когда-то выпустил довольно объёмистую книгу известный советский фантастиковед Гаков. Помню, он пересказывает немало сюжетов произведений, хотя конкретно о суперспособностях - не уверен. Об "Аненербе" и их исследованиях любил писать Е. И. Парнов ("Трон Люцифера","Властители и маги").
А ещё был такой советский детский фантаст - Ломм. Не Лем, а Ломм. Когда я учился в 5 или 6-м классе, газета "Пионерская правда" из номера в номер печатала по кусочкам его повесть о военном лётчике, который, как выясняется, умел... летать. Как птица. Ни о каком "Аненербе" тогда речи не было, но в целом сюжет тот, что вы ищете. Называлась вещь "Ночной полёт" или что-то вроде. Через много лет мне попался сборник этого Ломма - тоже, правда, не новый, - так что его не только в газетах печатали. В библиотеках найдёте, в Сети - попробуйте.
Almas Abdramanoff
Лучший ответ
Дмитрий Лукьянов И я в детстве читала "Ночной полёт", потом снилось, что точно так летаю, как было на рисунке в "Пионерке")))
Shaxboz Bozorov "Ночной орёл"
Андрей Лазарчук "Штурмфогель". Роман правда не про учёных, но фантастика качественная. События романа А Лазарчука «Штурмфогель» разворачиваются в феврале 1945, до весны Победы рукой подать, высшее руководство НСДАП понимает, что война проиграна, но у Рейха есть ещё козырные карты, и агенты секретных спецслужб великих держав разворачивают свою Битву Посвящённых. Штурмфогель (штурмбаннфюрер СС ) и Александр Волков (бывший агент НКВД) . Они, владеющие в совершенстве многими методиками, позволяют самое немыслимое. Оба, подобно орлам, гордо реют над нами и нашим миром презренных насекомых, не допуская проведения полномасштабной внеатмосферной экспансии. У обоих, разумеется, характер нордический, к врагам беспощадный, поскольку намертво сцепились ментальные службы Рейха и Объединенных Наций. Так Штурмфогель свободно может выходить из своего физического тела, и, как демонстрацию, в самом начале романа автор даёт описание боя птиц ( среди которых в стае летит и Штурмфогель). Характерно, что различить истину и вымысел часто невозможно - и тем не менее в этой плывущей информационной среде персонажам нужно жить и принимать решения, в этом изюминка «турбореализма», как литературы виртуального мира. Своеобразный авангардизм литературы для любителей криптоисторических боевиков .

Ещё можно вспомнить уже документальное, не фантастику, книгу А.. И Первушина - Оккультные войны НКВД и СС, в которой исследуются экспедиции Третьего рейха, оккулытные дуэли и мистические программы разного уровня.
Shaxboz Bozorov Вай, как я мог забыть)))
"Посмотри в глаза чудовищ"...там тоже Аненэрбе упоминается:)
Успенский/Лазарчук "Посмотри в глаза чудовищ". Там много всего, в том числе и это
"Этногенез" цикл "Блокада"
Irina Vip Спасибо большое. Слушай, тут был недавно до твоего ответа, другой ответ. Который выражал враждебность с угрозой и т. п. Из за чего мой вопрос такую враждебность вызывает, я не то спросил чтоли?
Про сс мне ничего не удалось вспомнить, были какие-то байки про магов сс, но автора я не помню ...Там они пытались использовать демона волка -фенрира для защиты Берлина в 45 году, помню подземелье в котором его держали и обугленные выгнутые доски двери ...дальше не помню ...
Про опыты с нашей стороны пишет Климов, еще есть два романа много старше всяких фашистов -коммунистов, это Бульвер -Литтон " Грядущая раса" и Богданов
" Красная звезда " оба наивно -романтические, но они предвосхищают интерес к этим вещам в нашем веке ...
Кстати, это тот самый Богданов, который потом был директором института переливания крови, проводил опыты с обезьянами и погиб при очередном эксперименте по омоложению ...