Литература

Как можно начать фантастический роман

Shox Shox
В дюзах космического корабля таял медленный космос
(С) не помню чей.
Andrey Russkikh
Лучший ответ
Лёня S профессионально!
"Однажды в Петербурге было солнце... " - уже фантастика
Fariza Muzofirshoeva
Лёня S :)) хорошее чувство юмора
О чем он, расскажи вкратце.
жили-были...
как угодно. . для начала продумай сюжетную линию, характеры главных героев, немного изучи тему, если у тебя много достоверных исторических фактов, то вспомни историю.. . я вот начала свой роман с воспоминания главной героини, так проще перейти к главной линии
"А дальше не было ничего.. "
Действительно. Начало-самая сложная часть книги. Потом все идет само собой. Не знаю, про что твой роман, поэтому напишу, как мог бы начать я:

" -Почему люди всегда засматривались на звезды? -Джим закинул ногу на ногу, принявшись рассматривать ночное небо.
-Это как стихия. Можно бесконечно долго смотреть на текущюю воду, полыхающий в камине огонь.
-А может просто ждут кого-то? Ждут, что однажды на лужайку ихнего дома приземлится космический корабль?
-Ты хочешь сказать, что ты меня ждал?
-Тебя? -Он обвел взглядом своего хвостатого собеседника. -Ну... Не совсем тебя. "

Ну а дальше уже на твое усмотрение=)))))))
мне кажется, лучше в начале написать с чего все начаналось.
Вечерело. (Имя главного героя) медленно шёл по прямой длинной улице домой. Он размышлял. "Вот какую загадку мне подбросила судьба... "
напеши что жил был один студент нашёл он там какую-нить хрень или повстречал кого и в жизни его началась хрень, а потом его выкинуло в какой-нить мир где он становица супер-пупер....
Irina Sorokina
... конечно же с ощущуний, как герой (героиня) (герой на героине) ощущает самого себя в этом мире...
на www.ladoshki.ru попробй там для кпк но и для компа есть. там разные книги
Мархаба Шагыбекова там можно посмотреть у фантастов. а так попробуй что-нить научное.
"я падал куда-то... "
Сесть за стол и написать.
Анекдот:
Один старый.. . ну.. . не важно какой национальности человек, пришел в синагогу и молится "Господи, ну пожалуйста.. . Пусть я выиграю в лотерею миллион". Так происходит каждый день. Человек плачет, молится, бьется головой об пол.
Через пару недель к нему присоединяется раввин: "Господи, ну помоги этому человеку, пусть он выиграет в лотерею.. .
...И вдруг с неба раздается голос: "Да я не против! Пусть выиграет! НО ПУСТЬ ОН ХОТЯ БЫ ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ КУПИТ! "

Так что, купите хотя бы лотерейный билет!
Не стоит искать ответа у людей, никто не учил писать писателей и вас никто не научит! Поэтому хотя бы возьмите ручку и выведите на бумаге: "Глава 1."=))))