Литература

Вы читали роман Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"? Ваше отношение к этому предельно откровенному произведению.

Lyly Kile
O да! И я был просто шокирован этой вещь. Мне очень понравилась идея о том, что, оказывается, именно женщины получают подлинное и горазод большее удовольствие от секса, нежели мужчины. Нечего, дорогие дамы, утверждать, что мы-де такие прям развратные все и похотливые - за собой следите!Отвечая на вопрос: "В посвящении вы говорите, что одни книги пробуждают в читателе мечты, а другие заставляют его взглянуть в лицо суровой правде жизни. Можно ли рассматривать это как предупреждение?" живой классик ответил:"Это посвящение - не предупреждение, а декларация моего личного принципа. Я должен писать о том, что меня интересует, а не о том, о чем хотели бы прочесть те или иные люди. Мои читатели - умные люди. Если они заметят, что во всех моих книгах повторяется одна и та же схема, они перестанут их читать. Лично я всегда удивляюсь тому, что выходит из-под моего пера. И, по-моему, именно от этого книга и становится живой".
Маргорита Нарбаева
Лучший ответ
Попытка говорить о судьбах людей
и о том, что волнует сейчас многих,
попытка найти грани между разными
понятиями, объясняющими половое поведение человека:
любовью, обладанием, сексом, траханьем, насилием
Он её написал на реальном материале, у него был
дневник одной из жриц любви. он брал у неё интервью
Это действительно размышления зрелого человека
но некоторые не понимаьют, что это - именно разговор
с читателем на данную тему, т. е. художественное произведение
где есть Образ
не документальная проза
нормальное отношение, не вижу ничего зазорного в этой истории, это ведь линое дело каждого, хотя для девушек мечтающих найти принца на белом коне или из ничего сделать все это очень поучительно
Алла Луговая
Не фанат
Урчи Пурчи
Я бы не назвала эту книгу "предельно откровенной", бывают и откровеннее. Эта единственная книга у Коэльо, которая лично мне более или менее понравилась.
Жака Утебаев
По началу мне было очень интересно читать эту книгу. Читалось буквально на одном дыхании. Очень много умных мыслей, книга заставляет тебя задуматься о жизни и ещё раз понять что всё в этой жизни не предсказуемо и может моментально поменятся. НО прочитав до конца книгу мне стало не посебе.... напомнило мыльную оперу.... некую невероятность. Мария была слишком умной для проститутки и мне не верится что войдя туда так легко можно оттуда выйти. Выходит что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО побыв годик проституткой ты и разнобразишь свою жизнь и заработаешь денег.... Но помоемй всё не так. И это не так прекрасно и романтично как об этом рассказал автор. Это лично моё мнение
Олег Executioner
Не читал. Потому и отношения никакого не имею.
классная книга.. . и в ней нет ничего такого излишне откровенного и пошлого. Почитайте, например, Бегбедера и иже с ними, "11 минут" по сравнению с их книгами - откровения воспитанницы института благородных девиц
Руслан Хадыев
Да, здорово!!!!
Сергей Руднов
Читала. Очень-очень понравилось!
Когда я читала, я следила за мыслями главной героини и не особенно обращала внимания на "предельно откровенные" моменты. Книга мне понравилась
там много интересных мыслей....и просто небольшая подпитка мозгу)
читала... вобщем то понравилось.. есть о чем подумать
читала, роман - супер, самое интересное, что возникло ощущение, что автор женщина.
5 баллов!! ! Очень познавательно и интересно!
Pridon Aliev