Литература
Хочу что-то почитать интересное, чтоб заставиляло задуматься. Посоветуйте!!!
Классика, почти вся давно прочитана, как наша так и зарубежная. Детективы, тоже очень много
Сейчас много разной очень интересной литературы, и наши и зарубежные авторы пишут от души. Но я всегда с удовольствием перечитываю Вадима Шефнера. Попробуйте "Сказки для умных" - и улыбнуться и задуматься есть над чем и о чём.
Привет! Попробуй "Страну Чудес без тормозов и Конец Света" Мураками или "Столпы Земли" Кена Фоллета. Должно понравиться!
Попробую на свой вкус:
Уильям Голдинг - "Повелитель мух"
Кен Кизи - "Пролетая над гнездом кукушки"
Сам сейчас читаю Карлоса Кастанеду задуматься заставляет
Уильям Голдинг - "Повелитель мух"
"Замок Броуди" к сожалению автора не помню, "Ночевала тучка золотая... " Приставкина
Тимур Зульфикаров" Детство Иисуса"- это очень мудрый человек, пишет по русски
Может тут найдешь интересненькое... большой ресурс книг.
http://www.lib.ru/
Герман Гессе "Одинокий волк", "Оцеола вождь семинолов" Ф.Купер, "День М" Суворов, Джек Лондон "Белый клык", Конан Дойль "Записки о Шерлоке Холмсе",Виктор Нюхтилин "Мелхиседек", "Вешние воды" Тургенев, Таненбаум "Компьютерные сети"
Лев Шестов "Апофеоз беспочвенности".
Невыносимая лёгкость бытия
Три товарища (Ремарк)
Сто лет одиночества
Три товарища (Ремарк)
Сто лет одиночества
Лучше посмотреть "Ёжик в тумане"
НАД ЭТИМ ТЫ ЗАДУМАЕШЬСЯЖизнь в 100 словах:Колыбель. Пеленки. Плач.Слово. Шаг. Простуда. Врач.Беготня. Игрушки. Брат.Двор. Качели. Детский сад.Школа. Двойка. Тройка. Пять.Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.Драка. Кровь. Разбитый нос.Двор. Друзья. Тусовка. Форс.Институт. Весна. Кусты.Лето. Сессия. Хвосты.Пиво. Водка. Джин со льдом.Кофе. Сессия. Диплом.Романтизм. Любовь. Звезда.Руки. Губы. Ночь бес сна.Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.Дом. Работа. Дом. Семья.Солнце. Лето. Снег. Зима.Сын. Пеленки. Колыбель.Стресс. Любовница. Постель.Бизнес. Деньги. План. Аврал.Телевизор. Сериал.Дача. Вишни. Кабачки.Седина. Мигрень. Очки.Внук. Пеленки. Колыбель.Стресс. Давление. Постель.Сердце. Почки. кости. Врач.Речи. Гроб. Прощанье. Плач.
Алхимик" Куэльо.
М. Павич "Внутренняя сторона ветра (Роман о Геро и Леандре) "
Внутренняя сторона ветра-та, которая остается сухой, если ветер проходит сквозь дождь.
Или Макс Фриш "Хомо Фабер", "Назову себя Гантенбайн"
Я недавно прочитала "Куда приводят мечты" Матесона, ничего.