Литература
Народ, вот все постоянно талдычут - Нострадамус то, Нострадамус сё, а где можно почитать его "предсказания"?!
Просто интересно почитать этот бред))
Нострадамус, в предисловии к Центуриям, ясно пишет, что они (центурии) - наследственный дар своему духовному сыну, который "так поздно родится", иными словами, в "последние времена".
Неужели непонятно то, что если человек зашифровал свои тексты, значит они не предназначены для широкой публики.
Найдите того, кому они предназначены и читайте. У него будет все понятно.. .
в инете
Пророчества Нострадамуса - это около десятка коротких "катрен"(четверостиший) , с абсолютно невразумительным текстом. Зато толкований этих пророчеств - толстенные книги. Кто-то просто делает на этом деньги. Эти толкования - часть лженауки и шарлатанства. Его "пророчества" написаны в крайне туманных выражениях, позволяющих их толковать сколь угодно широко. Вредно для психики читать не катрены Нострадамуса, а их толкования. Характер пророчества все равно остается неясным и под него можно возвести любое толкование и событие.
Посмотри в Гугле
Да Нострадамус это чушь. Нифига он не предсказал, я читал. До конца не дочитал - бред полнейший. Ни одно событие он не предсказал - отвечаю. Это люди, которые зарабатывают на этом - обыкновенные шарлатаны, жёлтая пресса. А Нострадамус - это работник шоу-бизнеса того времени. Этакий сочинитель комиксов. Радио и телевидения тогда не было. Шоу-бизнес тогда ограничивался в основном книгами с картинками, фокусами, предсказаниями и прочей лабудой.
а прочитать его не удастся, там написано довольно короткими фразами, на неопределенные темы, как будто фантазии больного человека, а современные люди уже редактировали под нашу жизнь, интересно почитай
Основное произведение Нострадамуса называется "Центурии" - там мало что понятно, особенно современному человеку. Все что вы читаете в инете - это толкования, которые в равной степени может написать каждый.... Но во всяком случае - от Нострадамуса есть литература, это не всем осточертевшая баба Ванга, которая не оставила после себя ничего, но все пишут про ее предсказания, рецепты, сонники итд