Литература

как отучить человека от игровых аппаратов?

Димон ____
Это болезнь - называется лудомания. Попробуйте набрать в любом поисковике это слово - Вы получите подробное описание и массу адресов клиник, где это лечится...
Сергей Гребнев
Лучший ответ
Игромания ( гэмблинг) --одна из самых трудно поддающихся лечению зависимостей. Некоторые даже считают, что лечить ее сложнее, чем зависимость от наркотиков. Есть люди которые предрасположены к развитию такого заболевания и стоит им начать играть, то они уже не могут остановиться. Во время игры они испытывают сильнейшие эмоции -- чувство полного разочарования во время проигрыша, и экстаза при выигрыше. Деньги, затрачиваемые на это вскоре становятся, просто средством получить удовльствие. Со временем личность начинает меняться и человек начинает жить только для игры разрушая свою жизнь и жизни близких людей. Почему сложно лечить( а тем более "отучить"). потому, что сам больной не видит своей проблемы. Он приводит любые доводы, лишь бы продолжить игру. Даже после лечения в больнице риск рецидива около 50 %.
eto bolesn,nado k wra4u.
Котэ
никак. Лудомания неизличима. хотя это от него зависит.
перестаньте кормить
Не давать деньги. Или споить.
Илья Маслов
Это болезнь, нужно к психологам. психотерапевтам. Самим справится очень сложно и лучше не запускать.
Игорь Никитин
Ой и я так бы хотела это узнать! Муж этой ерундой страдает!
Jenis Utebaev
мой муж этим болен, сама страдаю....знаю что кодировка стоит 20.000руб., а от алкоголя 3.000 разница да?
Попробуй традиционный метод : карты, вино, девушки... В противном случае остается лишь психотерапевт.
Попытаться объяснить, что в убыток себе работать не будут. Поэтому выйграть там больше чем потратил - не получиться
Застрелить!, (шутка) Увлечь его чемто, больше никак!
Это как любая болезнь, только собственная сила воли, больше ничем, либо какое-то сверхинтересное занятие, приносящее большую прибыль и моральное удовлетворение. В основном это болезнь творческих людей истероидного типа.
Sarvar Abdullaev
сослать Ф Бабруйск!!!.
купите пистолет и скажите если опять начнет долбить игровые автоматы то вы его пристрелите(растанетесь)
Если только поставить домой аппарат, а так пробуй азарт направить на какие нибудь другие игры типа къюзар или пентбол а есле денег не хватает надо стараться заработать. И без вариантов.