Литература

Какок бы умное слово придумать, чтобы охарактеризовать время, в котором мы живем?

70-е годы — это время стабилизации. Тенденцию к экстенсификации, к расширению границ поэзии сменяет движение вглубь. Отъезд Иосифа Бродского в 1972 году — свидетельство того, что возможности расширения сферы поэтического внутри России и русской культуры, похоже, исчерпываются. Русская поэзия «выхлестывается» за пределы страны. Уезжают те, для кого в большей степени присущ экстенсивный тип творчества: Эдуард Лимонов, Игорь Бурихин, Алексей Цветков. Начинается диаспора новейшей русской поэзии. С другой стороны, именно в 70-е годы внутри страны устанавливается неравноправное и неустойчивое, но на удивление длительное сосуществование в рамках одной языковой реальности двух различных эстетических и интеллектуальных «стандартов», двух противонаправленных способов жить. Александр Каломиров. Двадцать лет новейшей русской поэзии 1979\ Антология новейшей русской поэзии "У Голубой лагуны". Том 5Б. КРУГ. Слово моложе сказавшего, слушающего – старше.\ Голос подброшен воздуху – зеленый и белый.\ Ветер себя споет над разобранной крышей марша.\ Город идет на себя на приступ дорогой мела. Александр Уланов Из книги «ВОЛНЫ И ЛЕСТНИЦЫ» 1997
Юсуф Юлдашев
Вот вопросы новичков (молодых, у которых в руках наше будущее) из категории "Добро пожаловать" (копирую без исправлений) :

как пишется слово пожилтела?

как купить машыну?

Со скольких лет можно набивать тату?

сколько лет осталося жить?

какое лучшее оружие в point blank?

Сколько в 1 дм сантиметров ?

что делать если на утро плохо после пьянки?

почиму джынцы назвали джинцами а не трусами?? ?

И как Вы думаете, после всего перечисленного.... какое оно моё слово?

ДЕГРАДАЦИЯ ЛИЧНОСТИ... .
Ксюнечка Андреева
Лучший ответ
Ксюнечка Андреева Спасибо, Владимир! А может быть ещё прорвёмся? Цицерон ещё до н. эры кричал: " О времена! О нравы!"...а мы всё ещё существуем... Барахтаемся...
А не надо умных слов. Вообще никаких не надо. Тот, кто находится ВНУТРИ процесса, не может судить о самом процессе в целом. Если мы живём в этом временнОм потоке, внутри него, именно в ЭТО время, -мы и судит о нём не можем. О нём как-то смогут судить те, кто будет жить ПОСЛЕ нас. Да и то,.. не объективно.
Gaga La
"1976 год. Застой"
2-я серия.
Продолжение следует. Следите за программой.
Дмитрий Анохин
перерождение
Большое видется на расстояние
Может быть у меня неверная информация, но разве всех, о ком Вы упомянули, не выперли из СССР пинком под зад? А это совсем не "уезжают те" -как бы делая одолжение остающимся.. . Может быть именно этот пинок и способствовал расцвету их творчества?
Ничего не изменилось. Остались "два стандарта".
А время нынче -победившего маразма. Демократией названо право сильного пожирать слабого, право мошенника законно отнимать то, что пожелает, у "лоха".
Rawid Kabiden
Историки и культурологи дадут своё название.
Андрей Ф...
Хаос!
Сергей Трусов