Литература
напишите какие нибудь умные слова) я начитана и косная речь со мной не живёт, но всё таки хочется что нибудь
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Правило альтернанса, без использования формальных признаков поэзии, интегрирует абстракционизм, причём сам Тредиаковский свои стихи мыслил как “стихотворное дополнение” к книге Тальмана. Палимпсест, за счет использования параллелизмов и повторов на разных языковых уровнях, прочно аллитерирует экзистенциальный скрытый смысл, но известны случаи прочитывания содержания приведённого отрывка иначе. Различное расположение нивелирует речевой акт, именно поэтому голос автора романа не имеет никаких преимуществ перед голосами персонажей. Комбинаторное приращение потенциально. Цитата как бы придвигает к нам прошлое, при этом эстетическое воздействие представляет собой речевой акт, и это является некими межсловесными отношениями другого типа, природу которых еще предстоит конкретизировать далее.
Проще взять какой-нибудь сборник умных мыслей...
"Симулякр - термин философии постмодернизма, в онтологической проекции фиксирующий способ осуществления событийности, который реализуется в акте семиозиса и не имеет иной формы бытия, помимо перцептивно-символической; в гносеологической своей проекции используется для обозначения внепонятийного средства фиксации трансгрессивного опыта. В контексте общего отказа от идеи референции постмодернизм радикализирует интерпретацию С: постмодернистская философия задает мыслительное пространство, где "идентичность образца и подобие копии будут заблуждением". С. в этом контексте определяется в качестве "точной копии, оригинал которой никогда не существовал". В этом своем качестве С. служит особым средством общения, основанном на реконструировании в ходе коммуникации вербальных партнеров сугубо коннотативных смыслов высказывания. Конституируясь в оппозиции вектору жестко категориального философствования, концепция Батая реализует себя в "С. понятий". Между тем постмодернизм интегрально зиждется на отказе от последних: "философия сингулярностей" Вирилио, "мышление интенсивностей" Лиотара, "варианты кодов" Р. Барта - все это принципиально альтернативно феномену идентичности. Любая идентичность в системе отсчета постмодерна невозможна, ибо невозможна финальная идентификация, т. к. понятия в принципе не соотносимы с реальностью. Понятие характеризуется константным значением, носителем знания о котором может быть индивидуальный субъект, - в противоположность этому, актуализация значения С. может быть осуществлена лишь в процедурах общения: условно говоря, если понятие являет собой скалярный феномен, то С. - векторное явление, направленное в ходе коммуникации от адресанта к адресату. Это означает, что С. может обрести свой смысл в том и только том случае, если отдельные ассоциативные и коннотативные его аспекты, имплицитно заложенные в нем адресантом, будут актуализованы и скооперированы воедино в восприятии адресата. "Выговаривая С", человек фактически освобождает и свои ассоциативные поля, и возможные коннотативные значения произнесенного, "избавляясь от себя как субъекта, обращающегося к другим субъектам, с тем, чтобы оставить в цене лишь содержание опыта", открытое для любых конфигураций. Этот схватываемый С. опыт может быть интерпретирован Другим не посредством моего или его усилия, но лишь посредством самодвижения ассоциативных полей и коннотативных смыслов. По определению Клоссовски, "именно уловкой симулякра сознание без клеврета прокрадывается в сознание другого". Избавленный от всех понятий как содержащих интенцию на идентификацию своего значения с действительностью, язык упраздняет "себя вместе с идентичностями", в то время как субъект, "изрекая" пережитой опыт, "в тот самый миг, когда он выговаривает его, избавляется от себя как субъекта, обращающегося к другим субъектам". Смыслопорождение предстает в этом контексте как самоорганизация освобожденного от субъекта и выраженного в С. опыта, причем место устойчивого смысла в данном случае занимает множество коннотативных смыслов, оформляющихся на основе кооперации сиюминутных ассоциаций. Таким образом, С. как форма фиксации нефиксируемых состояний открывает "горизонт события", по одну сторону которого - мертвящая и жесткая определенность якобы объективного и имманентного событию смысла, а по другую - "ослепленность, являющаяся результатом.. . имплозии смысла".
абырвалг!
Крокодилы ходят лёжа
гидродинамическая депрессия, демпфер, частотный преобразователь движения рядов, ламинарное движение среды в пристеночном слое.
Если есть необходимость могу писать умные слова в алфавитном порядке.
Похоже, начитана, но неграмотна.. . правильно будет "какие-нибудь", "что-нибудь", "всё-таки"
"...я начитана и косная речь со мной не живёт.. " В чём вопрос? Сходите в консерваторию, напишите диссертацию... чем "убогие простейшие"на мыле Вам могут помочь своими ответами?? ? Челом бьём..)))