гимном науки есть сегоднешняя современность. качество этого гимна оценивать вам
не думаешь же ты что тебе ктото сочинение напишет, вот натолкнуть на идеи можно
наука принесла нам комфорт, удобство, минимализм, мобильность, а так же связность, плотность и грузность. Наука принесла нам ядерные бомбы и електричество, загрязнение и дешевые товары обихода (одежда, обувь, мебель) .
наука - это самая распрастраненная религия нашего времени. все почти слепо верят в науку.
Литература
Напишите сочинение "гимн науки" срочно нужно решается четвертная а я отличница а в голову нечего не лезет:(:'(
ретровзгляд.. .
НАУКА Орест\ Научен я несчастьями. Где речь вести, \ А где молчать уместней и пристойнее -\ Я знаю хорошо. Здесь говорить решил, \ Покорен воле мудрого наставника. Эсхил. Перевод С. Апта ЭВМЕНИДЫ
НАУКА Триссотен\ Нет, не могу никак я согласиться с этим, -\ Мы от науки вред едва ли где заметим. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
НАУКА Транио\ Mi perdonate {Простите меня (итал.). }, дорогой хозяин, \ На все смотрю я так же, как и вы. \ Я рад, что не ослабло в вас решенье\ Впитать сладчайший сок науки сладкой. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ
НАУКА Триссотен (Генриетте) \ К науке не горит в вас вдохновенный жар; \ Я вижу, вы горды лишь силой ваших чар. Жан-Батист Мольер. Перевод M.M. Тумповской УЧЕНЫЕ ЖЕНЩИНЫ
НАУКА Не вы, а внуков ваших внуки\ Должны вкусить плоды науки\ И фрукты жизни, - а пока\ Пляшите прозой и стихами!.. "\ И "Русский вестник" с свистунами\ Плясать пустился трепака. Василий Курочкин 1861 СЛОВО ПРИМИРЕНИЯ (МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИСТОРИИ РУССКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ С ЭЛЕГИЯМИ И ПЛЯСКОЮ)
НАУКА Чтобы все было ясно вам, \ Я коснусь другого предмета. \ Как и все под луной, годам\ Неумолимо подвластен\ Басилио; более страстен\ К наукам, чем к женщинам, он\ Овдовел бездетным, и трон\ Наследуем мы, кто причастен\ К роду его. Сестрою\ Старшею вы рождены; Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
НАУКА Чтобы, силой богатств и науки \ оградившись от глада и мора, \ не досталась ты недругу в руки, \ чтоб, не зная войны и раздора, \ на гомеровский лад величавый \ славил подвиги смелый твой гений \ и венчал бы Америку славой. Рубен Дарио. Перевод В. Левика Аргентина, родная, так мне ли
НАУКА Я науку тебе сообщу, но учителя скрою! \ Слушай и помни, что яйца, длинные с виду, вкуснее; \ Сок их питательней, нежели круглых, у них и скорлупка\ Тверже; зародыш в них мужеска пола. За званым обедом\ Их подавай. - Капуста, растущая в поле, вкуснее, \ Чем подгородная, - эту излишней поливкою портят. Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева САТИРЫ\ КНИГА ВТОРАЯ\4
НАУКА А мало ль их, пергаментов гнилых, \ Разгадано без пользы? Что за дело! \ Пусть ложный след обманывал двоих, \ Но третий вновь за ним стремится с
Марш нанистов (в каком-то смысле гимн науке) ну ет просто поржать=))
Рука крепка, и пальцы наши быстры,
и ясен взор сотрудников НИИ.
Идут вперёд российские нанисты -
адепты нанотехнологии
В руках у нас пипетки и пробирки.
Мы для страны невидимый оплот.
Мы в наногайках сверлим нанодырки,
чтоб в нанодырки вставить наноболт!
Не верить нам - бессмылсенно и глупо,
и не сдержать наш пламеннй азарт,
когда берёмся гордо мы за лупу,
чтобы увидеть нанорезультат.
Не демократы и не коммунисты,
не тополь-М, не даже сам газпром
стране помочь не сможет, а нанисты
одним движеньем спавятся с врагом!
И вновь, уйдя от взлядов посторонних,
на ключ закрыв рабочий кабинет,
сжимаем мы в мозолистых ладонях
наш неказистый наноинструмент.. .
Рука крепка, и пальцы наши быстры,
и ясен взор сотрудников НИИ.
Идут вперёд российские нанисты -
адепты нанотехнологии.
Рука крепка, и пальцы наши быстры,
и ясен взор сотрудников НИИ.
Идут вперёд российские нанисты -
адепты нанотехнологии
В руках у нас пипетки и пробирки.
Мы для страны невидимый оплот.
Мы в наногайках сверлим нанодырки,
чтоб в нанодырки вставить наноболт!
Не верить нам - бессмылсенно и глупо,
и не сдержать наш пламеннй азарт,
когда берёмся гордо мы за лупу,
чтобы увидеть нанорезультат.
Не демократы и не коммунисты,
не тополь-М, не даже сам газпром
стране помочь не сможет, а нанисты
одним движеньем спавятся с врагом!
И вновь, уйдя от взлядов посторонних,
на ключ закрыв рабочий кабинет,
сжимаем мы в мозолистых ладонях
наш неказистый наноинструмент.. .
Рука крепка, и пальцы наши быстры,
и ясен взор сотрудников НИИ.
Идут вперёд российские нанисты -
адепты нанотехнологии.