Литература

Может ли талант вести в темноту?

У каждого человека ессть талант. Правда, редко встречается мужество следовать за своим талхлантом в ту темноту, куда он порою ведет.Эрика Ионг Но что за этот век произошло - Настолько горестно и тяжело, Настолько безнадежно и убого, Что всей душой благодарю я Бога, Убравшего меня в мой час с Земли, Где столько мерзостного запустенья, Что – оживи мы, трупы, на мгновенье - Мы и его прожить бы не могли!.. Дивиться надо: как же ты живешь? Перед твоим терпеньем преклоняться И царственного уважать паяца, Свет правды льющего в сплошную ложь. Не унывай! Терпи! Уделом это Спокон веков недюжинных людей. Вернись домой: не дело для поэта Годами быть без родины своей! Игорь Северянин ПУШКИН – MHE 1937
Она источник жажды окаянной, вся жизнь. что нам назначено прожить, И соль, и мёд, и горечь браги пьяной, чем больше пьёшь, тем больше хочешь пить. Сладко вино за стенкою стаканной, мы пьём и льём, беспечна наша прыть, до той поры пока уж нечем крыть и жалок мусор мелочи карманной. За ледоход! За дождь! За листопад! За синий свод-награду из наград, за жаворонка в полдень осиянный, За все цветы, за все шипы земли, за постоянно брезжущий вдали Манящий образ женщины желанной!
Boranbaev Olzhas
Лучший ответ
и не только.... даже в пропасть безумия.... любой политический лидер как простенький пример.... писателей упоминать не буду.... получится некая реклама....
Lilia Wolter
талант видёт в некуда а иногда даже в одиночество....
Татьяна Г
Ох, как может! Если талант и физическая оболочка не поняли друг друга. Если человек не полюбил дело, на которое указал Создатель, судьба вместе с делом окажутся в темноте. А гонор как помогает таланту себя разрушить и навредить людям!...
Oktay Gasanov
если для начала КАЖДЫЙ человек обнаружит свой талант и сумеет его развить, то быть можем мы все и вылезем из темноты в которой пребываем. как раз в темноту ведет бесталанность
Денис Антонов
конечно, но знаете тут главное всегда обращаться к свету, тогда всегда будет хорошо, уютно и тепло)))
Если уж совсем никуда не ведет - то в политику в самый раз