Литература

Кого из литераторов чаще всего вспоминают на пирушках? В процессе пития?

Мертвецы не оставляют после себя никаких следов и забываются, как будто их никогда не было. Их не вспоминают бедные, о них не жалеют богатые, их не славят образованные. Ни государству, ни друзьям, ни родственникам они не нужны. Выясняется, что человечество могло обойтись даже без самых знаменитых покойников и что люди куда менее достойные могли совершить ничуть не меньше, чем они. Джозеф Аддисон И когда у вас заходят чаши\И раздастся величаний гром\На торжественной пирушке вашей,\Помяните автора добром. Николоз Бараташвили. Перевод Б.Пастернака СУДЬБА ГРУЗИИ. ПОЭМА
Омара Хайяма Гиясаддина - поэта, математика, философа и астронома, прославившегося четверостишиями-рубаями, который довел этот сложный поэтический жанр, содержащий глубокий филосовский смысл и социальный подтекст, до высочайшей степени совершенства.
Андрей Маркин
Лучший ответ
Чаще всего конечно Пушкина, Есенина вспоминают но реже.
кг
коля гранкин
Зависит от времени года, погоды, повода для застолья, интеллектуального и образовательного уровня участников...
Ой... честно говоря, я уже в таком состоянии никого не в силах вспомнить)))
есенин-высоцкий-рубцов-черный....
Храмков Олег
Омар Хайям еще
Козьму Пруткова)
Любим пьяницами-одиночками по ночам Окуджава
Oleg Kouzov
Пушкина ) Его вообще чаще всего вспоминают. А, или Достоевского, потому что у выпивших душа такая загадочная и русская..
Ринат Резванов
Я практически не бываю на застольях, по этому не могу сказать. Знаю только, что на застольях, в семье моего мужа, никого из литераторов не вспоминают. У них вообще малограмотная и малообразованная семья. Единственный только, мой муж делает какие-то поползновения в сторону образования. Он может, будучи под шафе, вспомнить некоторые высказывания великих классиков или философов. Но чаще всего он вспоминает Фрейда...
У нас чаще всего Расула Гамзатова

Кто пил вино - ушел, кто пьет - уйдет.
Но разве тот бессмертен, кто не пьет?

Пить можно всем,
Необходимо только
Знать: где и с кем,
За что, когда и сколько?

Как хочешь пей - помалу иль помногу,
Но так, чтоб к дому не забыть дорогу.
Только Владимира поболя. Забыть его невозможно. Он каждое утро напоминает о себе.
**
***дашулька ***
Зухра Каскатаева свою фамилию, Александр, можете писать как угодно..а мою - просьба с Большой Буквы....

Кстати, спасибо за рекламу...шестой том Есенина по прежнему интересует?

Неужели Есенин нравится уничтожителю поэзии на проекте?

Кстати, как Вам Шарапова?
Застолье - еда - кормежка- тролли - муми-тролли - Туве Янсон. Про себя вспоминают.
Sergej Liapin
Пушкин на пирушках вспоминал, кажется, Языкова .
А я никого не вспоминаю на пирушках =))
Zhandos Untakbaev
Пушкина скорее всего