Литература

Какое четверостишье Владимира Маяковского Вы помните наизусть?

Ikram Sultanov
Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза, читайте, завидуйте, Я - гражданин Советского Союза!
Я знаю: город будет, Я знаю: саду цвесть, когда такие люди в стране Советской есть!
Елена Самойлова
Лучший ответ
о, сколько их - одних только вёсенза 20 лет в распаленного ввалено!их груз нерастраченный просто несносен.несносен не так, для стиха, а буквально...скрипка издергалась, упрашиваяи вдруг разревелась так по-детски,что барабан не выдержал:"хорошо, хорошо, хорошо"а сам устал, не дослушал скрипкиной речи,свернул на горящий Кузнецкийи ушел...
Вы любите розы?А мне насрать!Стране нужны паровозы и сталь!
Сказала лошадь, увидев верблюда:"Что за странная лошадь-ублюдок!"Ответил верблюд: "Это лошадь разве? Это же прсто верблюд недоразвитый!:Знал только Бог седобородый:Это - животные разной породы.
Не уверена, что верно цитирую: "Господи, ты дал пару рук, ..(тут что-то свосем забыла), почему ж ты не выдумал, чтобы без мук целовать, целовать, целовать!"
Все подарки розданыИ носки подарены.Прет Юденич от Москвы,Как наскипидаренный.
Я сразу смазал карту будня,плеснувши краски из стакана.Я разглядел на блюде студня косые скулы океана.на чеше жестяной рыбы прочел я зовы новых губ.А вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?Никуда не подсматривала даже.Честно)
Jeff Hardy
чё это так слабо "четверостишье"?! Я вообще цельный стих помню "На открытии Гранд Опера" назвается.. .
Начинается
"В смокинг вштопроен
Побрит - что надо
По Гранд по Опере
Гуляю грандом... "
Yulia Osenь
Ешь ананасы и рябчико в жуй!
День твой последний приходит, Буржуй!! !

или

Я достаю из широких штанин
Дубликатом бесценного груза
Смотрите, завидуйте-
Я гражданин Советского союза!!!
У меня в душе ни одного седого волоса,И старческой нежности нет в ней!Мир огромив мощью голоса,Иду красивый, двадцатидвухлетний!
не четверостишье, но "Послушайте", воспроизводить не буду, долго писать
В сто сорок солнц закат пылал, В июль котилось лето,Была жара, жара плыла,На даче было это...