Литература
А вы любите посещать выставки картин? Что-то понимаете в красках, оттенках и прочем? Или просто: -нравится-не нравится?
Ничего не понимаю в красках, а тем более в оттенках (дальтоник) , да и не художественный критик я, но смотреть на красоту, даже нарисованную, люблю..:)
Странно, что вопрос Вы задали не в разделе "живопись и графика".))) Хотя, на мой взгляд, литература тесно связана с изобразительным искусством. Я его люблю и разбираюсь довольно хорошо ( и сама неплохо рисую) . Но на выставки хожу редко, так как не люблю общественные мероприятия. Сейчас все можно увидеть в интернете, хотя это, безусловно, не то же самое, что "живой" контакт с произведением.
С большим удовольствием хожу на выставки. Жаль, что в последнее время такая возможность выпадает всё реже и реже. Эмоциональное воздействие бывает очень мощным, и воспоминания остаются надолго. А понимать и разбирать по косточкам-это не ко мне, пущай искусствоведы стараются.
Живопись люблю и понимаю - надеюсь, неплохо. На выставках картин бываю, но в нашем городе не всегда найдёшь то, чего душе хотелось бы ))) Компенсирую многолетним коллекционированием художественных альбомов, наборов открыток, репродукций картин любимых художников. Сейчас скачиваю в Интернете всё, что нравится, узнаю много нового. Безумно интересное занятие!
Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.
(Н. Заболоцкий)
Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы
Переносить на полотно.
(Н. Заболоцкий)
ниразу не была! ( надеюсь вскоре попасть в Третьяковку. но смотря на любую из картин стараюсь “оживить“ ин май майнд)) ) искусство-великое дело!
Люблю. Посещаю. Не задаю себе деловых вопросов о своем совершенстве... Спасибо Людмиле Фатьяновой "Ты помнишь, как из тьмы былого, \ Едва закутана в атлас, \ С портрета Рокотова снова\ Смотрела Струйская на нас? "