Литература

оцените плиз по шкале от 1 до 10. если можно - конкретно напишите что не так а не просто "мне не нравится."

Я так боюсь, когда умру На веки кануть в тишину. Застыть. И двигаться не смочь. И темноту не превозмочь. Я так завидую тому, Кто верит в рай, не в тишину. Кто верит в ад, там, под землей, А не в туман перед собой. Я не мечтаю вечно жить. Но как умру, хочу забыть. И может заново родится И снова в пепел обратится.
Вы просите честного ответа... .
Значит так. . чем не понравилось -
1. Ошибка во второй строке первого четверостишия "Навеки" - пишется слитно
2. рифмы "умру-тишину" и "смочь-превозмочь" - неудачны, причём в первом случае рифмы вобщем-то и нет, а во втором получается рифмование однокорренных слов, типа "могу-не могу)
3. и в первом и во втором четверостишии повторяется одно и тоже слово - тишина. . как-то не очень такой повтор
4. ну и в третьем четверостишии последние две строчки написаны в другом ритме чем всё стихотворение в целом.
5. родиться обратиться - мне кажется с мягким знаком правильнее
Чем понравилось -
Ритм (если не считать сбоя в последних двух строчках - он у Вас выдержан)
и тема - интересна. Если стихотворение доработать, то будет очень даже ничего.
Удачи!
Татьяна Ярушина
Лучший ответ
За содержание - 9, а форма хромает. Много глагольных рифм, это не украшает. И, по-моему, родиться и обратиться, если отв. на вопрос - что сделать, т. е. с мягким знаком.
Алексей
содержание: 10, форма: 7 (режет слух сочетание 1 и 2 строки. Я не требую абсолютной рифмовки.. . но тут - режет)
Владимир Гила
Второе четверостишие ничего, а рифма "смочь" - "превозмочь" не очень удачна. В третьем четверостишии - про что забыть? 7 баллов.
приятные стихи. 9 баллов
ну... думаю весьма неплохо)))) 6 мона поставить))))
Drupa Drupa