Литература

Оцените,плиз стихи....

С пустой чаши воды не напиться Не собрать нам разбившихся грез... Ты мне можешь лишь только присниться... Остальное все ветер унес....Я в окно все смотрю,вспоминая Про любовь, которой и нет... Пламя свечки моей догорая, Жду с надеждой я все же ответ... ___ Безответно шепчет ветер, Наяву я лишь молю! Может ты и не заметен, Безответно я люблю... Может - это просто сказка, Может - это просто сон... Ты не тот и я другая... Весь мечтанием поглощен... Я кричу тебе - не слышишь... Я иду - не узнаёшь... Но глазами всё же ищешь, Скоро истину поймешь... ___ Звезда отправит сообщение, о том, как я тебя люблю. Вся моя жизнь-это мучение, я потерять её хочу! Мне жизнь-интрига, жизнь-забава, любовь-мучение, смерть-порок. И жизни той дурная слава кусками режет поперёк. Звезда отправит сообщение- ответа, жаль не получу .Надеюсь получить прощение, но вот врагов в дом не впущу. Мне кажется, я не исправлюсь, но за судьбу свою борюсь. Мне жизнь нечаянно досталась- я потерять её БОЮСЬ....___ Качает листья на ветру. Мой милый,я тебя сотру. Из жизни вырваны листы .Всему тому причина-ты! И книга жизни вновь пуста, Разбита вдребезги мечта. Надежды гаснет уголёк, А древо жизни-лишь пенёк. Мой незнакомец,отпусти, И дай мне жизнь свою вести. Мой незнакомец,ты не прав! Сидишь и любишь чей-то нрав! Мой незнакомец,ты забудь. Не лезь мне в душу,сердце,грудь! Мой незнокомец,я молю. Забудь,что я тебя люблю!!! И вроде,сказано мной всё, Но мне не легче от того. Идём наперекор всему И Богу верим одному. И паралелльны мы судьбе. Сидим одни мы на скамье. Мой незнакомец,знаю я. Всё то,что хочешь от меня. Мой незнакомец,помоги!!! Ты двери к счастью отвори. Мой незнакомец,встреть меня, Я щедро подарю себя. Ты лишь на звёзды посмотри, Увижу я твои черты. Ты лишь приди ко мне во сне, Счастливой буду на земле. Приди в мечтах,приди в бреду- И знай,ТЕБЯ ВСЕГДА Я ЖДУ!!!!___ Возьми под власть ты жизнь свою, Начни ты править ею И не жалей о прошлом ты Как я вот-не жалею! Хотя одна была всегда, Одна я в целом мире Друзья,враги,враги,друзья Не справиться мне с ними. Один их черт всех разберет, Кто где,не понимаю. Тот говорит,что друг,он врет, Теперь хотя бы знаю. Другой мне кажется врагом, На самом деле друг же. И ссоры, сплетни,спор пошел, Зачем нужны подруги? Одна скромна,ко мне добра, А за спиной-мигера. Зачем ты лезешь в жизнь мою, Украдкой,как пантера? Другая солью кроет прах Проблем все добавляет, И вроде кажется врагом, Но дружбу предлогает. И кто есть кто мне не понять Хоть как бы не старалась. А выбор сделав свой опять Я сново ошибалась. Быть может жить мне без друзей, Они мне лишь мешают. Друзья-враги,враги-друзья ЖИЗНЬ ЦЕПЬЮ ВСЕ МЕНЯЕТ! ___ Тебя я вовсе не любила, Меня ты вовсе не любил. Заботу я в тебе ценила, Ты красоту мою хранил. Я черный ангел, Ты же - белый. Я жажду месть, А ты - любовь. Я очень странная, Ты - смелый. Мы слишком разные с тобой. Теней своих ты не боишься, Я их под маскою храню. Когда же в этом убедишься, Тебя я вовсе не люблю. Хоть раньше я тебя любила, Но раньше все было другим. И выглядели мы счастливо, И мною был же ты любим. Но время поменяло стрелки, Теперь я вовсе не твоя. Любви твоей остались метки. Теперь я знаю - не судьба! ___
Супер-очень красиво! особенно близко мне про подруг и друзей, умничка, спсаибо!
Любовь Григорьева
Лучший ответ
Очень слабо, бедный лексикон. Некоторые фразы настолько нелепы, что вызывают сомнение: ты в русской школе-то училась? Так не говорят: "с пустой чаши", "пламя свечки моей догорая... ", "Сидишь и любишь чей-то нрав", "не лезь ко мне.. .в грудь", "встреть меня, я щедро подарю себя". Рифмы никуда не годятся: "все - того", "посмотри - черты"...
Девушка, это набор слов на тему "Я любила, ты любил. Я забыла, ты забыл". Почитайте Ахматову, Цветаеву, поучитесь хотя бы у непрофессиональных поэтов вот здесь: www.stihi.ru
Над словами надо работать, перемучивать строчки, перекраивать, а не так - слепила что в воспаленный моск ёбнуло - читайте.
Анна Бранц
Точнее, чем "Собака черная" никто не сказал. Такие "стихи" и оценивать не хочется, а выставлять на всеобщее обозрение просто стыдно.
Елена Тыщенко
Я в 16 лет тоже подобное кропала от любви великой полубезответной. Желаю вам взаимной! . А так с чувством - но не профессионально, конечно.
Олеся )))
Читаю Ваши стихи, а в голове уже музыка звучит (я - без иронии) . Стихи затрагивают, конечно, ДУШИ наши. И по музыке, как песенные стихи, - размер очень подходит. Помарки маленькие все, конечно, найдут в них (например, в 7-й строке сверху, слово "догорая", я бы заменил на глагол "догорает"). Но, - мне ОЧЕНЬ порнавились.
Молодец продолжай писать стихи, если сможешь добавь крылья к любви.
"Хоть раньше я тебя любила,
Но раньше все было другим.
И выглядели мы счастливо,
И мною был же ты любим. "
Повтор в первой и четвёртой строчке. Я бы поменяла первую на "Хоть раньше я БЫЛА ЛЮБИМА"