Здравствуйте. Мне 13 лет, недавно я начала писать стихи. Оцените пожалуйста мой стих, я учту критику. Укажите пожалуйста на ошибки и недочёты. Стих грустный, я передала в нём свои переживания.
Я хочу долететь до небес
и взглянуть на мир с высоты,
забыть про тоску и печаль, окунувшись в мир нереальной мечты
Я хочу запомнить блеск твоих глаз,
увидеть в них отражение луны,
понять, что кому-то нужна
и исполнить любые мечты.
Мне казалось, что нет любви в этом мире
И случаются с нами только несчастья,
но это не так, ведь мама есть,
а она разгонит любые ненастья.
Забудьте злые слова и обиды,
не говорите плохо о людях вслух,
простите врагов своих,
ведь они укрепляют наш дух.
Литература
Оцените мой стих.
Для 13 лет неплохо) Только не все строчки укладываются в размер. Получается не совсем складно. Пиши побольше, дальше будет лучше.
рэп?
Вам можно позавидовать, не всем удаётся встретить такую любовь.
Извини конечно, но это стихом трудно назвать. Заметно, что ты пыталась подбирать рифмы (и у тебя это получилось) , но в стихотворении еще должен быть ритм, который у тебя, к сожалению, отсутствует. В строках должно быть одинаковое количество слогов и ударение на определенный слог (в рифмуящихся строках) . Вот например стих Лермонтова 'Бородино': Ска-жИ-ка дЯ-дя, ведь не дА-ром (9 слогов, ударение на 2, 4 и 8 слоги) Моск-вА спа-лЕн-ная по-жА-ром (9 слогов, ударение на 2, 4 и 8 слоги) . Как видишь, построение обеих строк совершенно одинаковое. Учти это, удачи в написании стихов :) Добра:)
И -у видеть в них отражение луны... Может, так лучше?
Стих очень понравился... Особенно 2 последних строки...
диагноз прост оденься более сексуально и отдайся этому парню и вся эта хрень пройдет!
очень даже хорошо
Так как я тоже недавно писала стихи, то могу сказать что стих получился хорошим . Но я бы заменила мечты на что-нибудь другое, а то нереальной мечты и любые мечты ну как-то не очень.. . А так ...5 + Молодец Продолжай