Стих как всегда на тему "Властелина Колец". Названия нет, потому что он стрёмный получился (как и предыдущие)
Тяжёлая туча с востока летит, сметая живое на раз.
Последний луч света угаснет, придёт скоро срок.
Но Гондор не канет во тьму, ведь светлая правда у нас!
Стоять будем насмерть, не выстоим - примем злой рок!
Солнце в за дымкой горит, колышется вражеский стяг,
И тысячи мерзких сапог бегут по траве.
Нелёгкую долю ты выбрал, извечный мой враг!
С теми сражаться, что знают: лежать им в земле.. .
Не бойтесь, друзья боевые! Нас больше, чем раз не убьют!
Осталось не долго, трубит пусть Гондора рог!
И годы спустя, менестрели пусть песни о нас споют,
О том как мы жили, как бились, как приняли рок!
Литература
Оцените, пожалуйста стих. Чёстно, всё что думаете.
Так, в принципе, стих нормальный, языком (русским) владеешь. Хорошо, что без ошибок написано - не то, что у некоторых "поэтов". Только не понимаю, к чему такая тематика? Творчество - это оружие. А кого, интересно, ты этим оружием побеждать собираешься? Орков, гоблинов? Это можно, как мне кажется, только во время прихода! На всякий случай процитирую Роберта Хайнлайна: "Настоящее искусство должно пробуждать в душе человека ужас и сострадание.Абстрактный рисунок хорош лишь на обоях или линолеуме. Современное искусство - это псевдоинтеллектуальная мастурбация." А если ты уж выбрал жанр фэнтэзи, то пиши не про Гондор, создавай свой Мир. Я сам стишки пописываю. Конечно, я не утверждаю, что лучше тебя, не мне об этом судить. Зацени.И пусть правит тобою бутылка,Пусть твою она жизнь поломает!И поймёшь, почему кровь так пылкоВ мне от ваших бутылок вскипает.Я был пропит не раз, я был выпитИз стакана, из рюмки, бутылки.И не раз с колеи я был выбит, Попытавшись найти предпосылки,Что толкают людей в ту пучину,Где реальность становится шаткой,И где после глотка строят мину, Где не шьют, а лишь заняты латкой.Где родители пьют, ну а детиДопускают всё те же ошибки.Где не знают, что прут к смерти в сетиИ насколько их доводы зыбки.Посмотри же на тех, кто "со стажем"!Кто доволен из них, кто же счастлив?!Нет, никто, мир их обезображен.МЕРТВЫ ТЕ, КТО БЫЛ СЛИШКОМ ПОДАТЛИВ!Пусть же им поважнее бутылка,Пусть бутылка разит с пьедестала!Только знай, что обиды копилка В мне полна и уж с трещиной стала.Я об этом кричу с чистым сердцем - Я же пил, я был тоже, как эти,Что считают меня иноверцем,Что не знают, что прут к смерти в сети.Я во взрослость играл из незнаньяИ катился всё ниже и ниже.То была лишь незрелость сознанья,Я был глуп, я был мал, но они же, В их стремленьях, быть может беззлобных,Слабовольны и души их падши.Знаю я, что счастливей подобных, Что взрослее я тех, кого младше.Удачи!
Симпатичненько.. . Сам скоро буду публиковаться...)
Главное чтобы самому нравился.
очень даже не плохо
Ты нестарайся придумывать,а старайся писать от души!!!!Прочти у меня пару стихов,в котигории Знакомства,любовь,отношения!!!!Удачи!
С первого раза и не вьедешь. Слог у тебя сложный, трудно читать. Как будто по колдобинам едешь."Нас больше, чем раз не убьют" - вот это вообще не очень понятно. Извини, если обидела.
мне не очень понравилось... читается с трудом, смысл понять трудно....
Толкин жыф! Вообще-то неплохо. Есть неплохие обороты и образы. Мне понравилось "Нелёгкую долю ты выбрал, извечный мой враг!С теми сражаться, что знают: лежать им в земле..."
смотри картинку ANKA SOL
слишком замысловато,для того что бы понять надо перечитывать.