Литература
Был ли секс и Веры Павловны с Лопуховым? (Чернышевский "Что делать?")
Был! Цитирую: Третий же сон — явление исключительно интересное и даже загадочное. Он снится Вере Павловне на четвертом году супружеской жизни. Она все еще хранит девственность. С мужем они встречаются за утренним чаем (со сливками) в «нейтральной» комнате, вечером расходятся по своим спальням, входят друг к другу, постучавшись. И тут — сон, будто списанный из фрейдовского «Толкования сновидений» : отчетливо эротический, хрестоматийный. Чего стоит только голая рука, которая размеренно восемь раз высовывается из за полога. Чернышевский не трактует сон, но поступает нагляднее и убедительнее — взволнованная Вера Павловна бежит к мужу и впервые отдается ему. Наутро происходит психоаналитически правильный диалог: «А теперь мне хорошо. Зачем мы не жили с тобою всегда так? Тогда мне не приснился бы этот гадкий сон, страшный, гадкий, я не хочу помнить его! — Да ведь мы без него не жили бы так, как теперь» . Можно было бы сказать о явном влиянии фрейдизма, если б Фрейду в год выхода «Что делать? » не исполнилось семь лет.
вслед за Мартыновым скажу: был ( и не только "сон" тому свидетельство) - в романе есть эротическая сцена ( не сон) , в которой показана физическая близость супругов. Найдите её )))
_ Не был, и сам автор подсказывает нам это, назвав своего героя Лопуховым, т. е. лопухом.
не в традиционном смысле слова, но был. Вера Павловна была фетишисткой обуви,
кому чего, Надежде лишь бы потрахаться