Литература

Написала небольшой стих. Жду ваших отзывов, мнений, критики.

Моей неумелой рукой, На белом листе бумаги, Проносятся строки порой, Из слов становясь стихами. Пускай красиво писать Не столь хорошо умею, Стихами решусь рассказать О мыслях, чувствах, идеях.
Evgenija Demidova
Начало есть. Не останавливайся.

Моей неумелой рукою,
На белом листе бумаги,
Рождаются строки порою,
Из слов становясь стихами.

Пускай же красиво писать
Пока я ещё не умею,
Стихами решусь рассказать
О мыслях и новых идеях.

Моё мнение: после написания работай над тем, чтобы строчка гладко шла, как ручеёк. А вот это очень непросто.
Бегимгул Турдубаева
Лучший ответ
Evgenija Demidova Очень хорошо переделали стих! Так намного лучше! Спасибо!
Evgenija Demidova Буду стараться работать над строчкой и учиться лучше писать стихи.
Evgenija Demidova Спасибо за ваши советы! Очень воодушевили!
Почему бы не писать, если есть на то желание.
Если вы только начали, то вполне можете продолжать)) )
Моё начало было так давно, что уже и не вспомнить эти тыща девятьсот лохматые годы)) )
с тех пор многоводы утекло и. .

о чистых листах бумаги
пишу я совсем иначе,
иные слагаю саги,
а вам пожелаю удачи)) )
______________________
Пример одного из рисунков в стихах:

У случайности кисть так тонка,
Что не виден небрежный мазок.
Как-то дрогнула чья-то рука,
Получился рисунок жесток:

Золотистою охрой густой
Заполнялись горячие дни, -
Жёлто-рыжей холодной рекой
С полотна ухмыльнулись они…
А добавив на бурую муть
Сумасшедший ультрамарин,
В бесконечности вычертив путь,
Остаётся художник один…
И в багровую душную ночь
Подмигнёт ему злая луна:
«Рисовать если стало не в мочь,
Значит, краски украла весна… »
Стал прозрачный фиалковый день
Перечёркнутым черновиком,
Промелькнула изящная тень -
Шла знакомиться с чистым листом.
Тусклым утром кому-то сверкнут
Сквозь туман голубые глаза,
На оконно-гардинный уют
Ржавой молнией рухнет гроза,
И под серо-зелёным дождём
Растворится слеза на стекле…

Я сейчас говорила о нём,
Но не он вспоминал обо мне…
___________________________
Действительно желаю вам удачи.
Не стесняйтесь, пишите, и не спрашивайте больше ни у кого советов.
пусть слова идут от сердца, пусть их говорит душа,
а нужный ритм, рифму, стопу, необходимые сравнения и образы
вы отыщете сами.
И помните: всегда кому-то что-то не понравится,
кто-то будет настроен негативно.
не обращайте внимания. Если кому-то будет нравится,
то это уже удача...
Увы, стихами не становятся.
Где-то, что-то подобное я уже сляхал. Неготов сказать - какому автору вы подражаете, но так ли это важно в данный момент? Попугай - везде остается попугаем. Вас преследуют типичные ошибки, свойственные тем, кто пытается выразить свои мысли стихотворной речью. В отличие от речи прозаической, речь стихотворная имеет свои, свойственные исключительно этой речи, особенности. Вы этих особенностей - не знаете. Особенности эти надо изучать, сопоставлять, и - делать выводы. Вот и выходит: для того, чтобы писать стихи - одного желания мало. Надо - много знать, а еще больше - уметь. Ни тем, ни другим, вы похвастать не можете. Что можно посоветовать в сложившейся ситуации? Изучайте основы стихосложения. В частности, силлабо-тоническое. Именно в нем вы пытаетесь писать.
Indira Dixanbaeva
Evgenija Demidova Ну если вы не готовы сказать какому я автору подражаю, то зачем меня обвинять без причины? Зачем высасывать эту критику из пальца? Не знаете, лучше промолчать, чем писать эти небылицы! Уж чего чего, а такого обвинения не ожидала!
Ну что ж, посыл чувствуется, но сильно бросается в глаза различие в стихотворном размере между первой и второй строфами. Вторая вышла прямо таки по-маяковски – под неё даже можно маршировать. Но в целом, неплохо.
Андрей Аникин
мне кажется, начало есть, хорошее, развивайтесь
Развиваем
..::денис ::..
продолжайте Мэри и не останавливайтесь) у вас определенно задатки таланта есть.. Так развивайте его!
Чернов Герман