СТИХ№1
Это центральный район.
У нас свои проблемы.
И после распада СССР,
Мы остаёмся силой.
А мы центральный район.
Давай забьём на проблемы,
Пойдём своим путём.
И не касая, что других убивает.
Мы не одни в этом мире,
Кого так сильно ломает.
СТИХ№2
Какого хрена я таскала эти стены?
Я не могу так просто,
Забыть про все падения.
Такой ценой давались достижения.
Свобода-понятие растяжимое.
А все медали на вершине.
Наши стены.
Мы разбиваем кулаками.
Брат за брата,
Слёзы, драки,
Порванные джинсы,
Колени на износ.
А жизнь не научила.
И не дала урок.
Кому по морде вмазать,
Кому под зад пинок.
Литература
Как вам мои стихи, жду критику ...
Привет тебе, поэт...))) Ты ведь хочешь, чтобы написали ЧЕСТНО о том впечатлении, которое производят твои стихи, верно? Тогда зажмурься, сожми кулаки и терпи: без боли на операционном столе лишнее, ненужное и травмированное не удаляется и не излечивается. Я постараюсь быть объективным, но ведь я же не машина, поэтому субъективное тоже наверняка будет где-то прорываться. Твои стихи - это крик души,, явно тоскующей по другой, наполненной, хорошей, духовной жизни, где девушка - это не безбашенный подросток в драных джинсах, разбивающий в кровь кулаки и душу о чужое равнодушие, а ЧЕЛОВЕК, имеющий право на счастье. Но ты - в среде таких же ребят, не знающих на самом деле, какой дорогой и куда идти, поэтому - отрицание всего и вся, драки, агрессия, слезы и всё тот же извечный вопрос -:А что же делать-то...? " Вас так сильно ломает, что вы не замечаете тех, кто мог бы открыть вам дорогу в настоящую жизнь - ВЗРОСЛУЮ, объяснить, что именно ВЫ, подростки и молодежь, БУДУЩЕЕ мира и его ЕДИНСТВЕННАЯ надежда. В драках, крови и жестокости не рождается ничего позитивного, это - путь в бездну. Так вот твои стихи именно о таком пути и в них сквозит сомнение в ПРАВИЛЬНОСТИ этой дороги, которая никуда не ведёт. Знаешь, Земфира наверняка их бы оценила: эти строчки, образы поначалу кажутся набором слов, неловкими и нелепыми, но... Если их прочитать по-второму или третьем разу, то начинает постепенно всплывать смысл, тот, о котором я писал раньше. И не мешает даже то, что нет рифм или они идут у тебя наперекосяк, в стихах есть ЧУВСТВО. Тебе стоит поработать над рифмами, лучший способ для этого -учи наизусть стихи, лучше Александра Сергеевича... Ты же понимаешь, о ком я говорю, да?))) И я - серьёзно, Пушкин - изумительный учитель стихосложения, попообуй пройти у него курс. Второе :найди официальную страницу Земфиры в соц. сетях, спроси её мнение .И вообще - поищи на майле, где-то здесь есть страница с прозой и стихами, можно опубликовать твои и получить множество мнений, среди них - профессиональные. В-третьих: я не знаю, сколько тебе лет, но твой бунтарский дух заставляет думать, что ты - подросток. А если это так, то, прости, но позволь мне дать тебе совет (принять его или нет - зависит только от тебя, конечно же) : НАЙДИ СЕБЕ ДЕЛО, настоящее и серьёзное, которое изменит твоё отношение к жизни и заставит взглянуть на неё с другой стороны и увидеть её в истинном свете. Работать, учиться и стать творческим человеком, чтобы приносить пользу себе и МИРУ, чтобы твои стихи приводили к единению людей, к осмыслению ими истинных ценностей, о том, что самое главное - ЖИЗНЬ и её нельзя тратить бездумно и банально каждый день на то, что гроша ломаного не стоит. Твои стихи могут быть очччень убедительными и принести много пользы. Может быть, что они для кого-то станут началом дороги в будущее и наполненную хорошим жизнь. Так что - дерзай, у тебя есть талант, это несомненно. Убери ненужное, научись рифмам и думай, думай, дуууумай. Чем больше мыслей и впечатлений, тем ярче творчество. Большой удачи тебе, я - СЕРЬЁЗНО)))

СТИХАМИ эти ТЕКСТЫ я бы назвать постеснялся.. .
Стихи - это прежде всего отточенные РИФМЫ и строгое соответствие размеру по строкам.
У вас же вместо этого - рэп-скороговорка, где смысла просто НЕТ.
Да и какой смыли может иметь сочетание слов КОЛЕНИ НА ИЗНОС?
бред, причем полный, видать были потуги написать рэп, но что там должен быть ритм автор видать не в курсе.
Категория БСК (бред сивой кобылы) . Не пиши больше столбиком и не называй это стихами!
Ну если про стены, то все уже ТАК изложено и спето, что я бы на Вашем месте и приближаться к этому образу не советовала.. . Скачайте "The Wall" Пинк Флойд, озаботьтесь поисками подстрочного перевода текстов, если английским владеете слабо.. . И сразу поймете, почему я столь сурова в своей критике о стенах, нас разделяющих.. .
Что до Ваших литературных способностей к стихосложению в чисто техническом плане, осмелюсь написать, что Вам это искусство недоступно. Ни о ритме, ни о рифме Вы не имеете ни малейшего понятия.. .
Но самое главное в поэзии - это образ и идея. Они у Вас банальны, затерты и неинтересны.. . Вы просили отзыв, простите, если он был резок и разочаровал Вас. Попробуйте себя в чем-нибудь другом, рисовать, к примеру. Вдруг получиться?
Тут критиковать нечего, поскольку и стихов нет. Нескладухи невладухи-типо колхозный рэп.
Хочу еще добавить, что "не касая" - это не по-русски.
Словив гуся,я вырвал у него перо
И обмакнув в чернила цвета ночи,
Очей Очарованья красоту,
Карябаю за строчкой строчку,
Всё вкривь и вкось,
Вот клякса, вот пробел
В чернилах нос и на запястье клякса
Вот если б -Parker- был бы у меня ,
А лучше -Cross-
Тогда бы получилось всё,
А так...а так не Пушкин я
Одно несчастье....
И обмакнув в чернила цвета ночи,
Очей Очарованья красоту,
Карябаю за строчкой строчку,
Всё вкривь и вкось,
Вот клякса, вот пробел
В чернилах нос и на запястье клякса
Вот если б -Parker- был бы у меня ,
А лучше -Cross-
Тогда бы получилось всё,
А так...а так не Пушкин я
Одно несчастье....