Литература

Вот мой стих.Жду критики.Он первый)

Твой взгляд ловлю я мимо проходя - пунктуация явно не Ваш конёк, сочетание "ловлю я" фонетически отвратительно

Как он прекрасен, отдай-же его мне. - здесь та же ситуация с "же его" плюс нарушение ритма
Пусть смотрят на меня любимые глаза - он/она должен отдать тебе взгляд или глаза, которые смотрят?
С ответной преданностью в них - откуда взялась ответная преданность, если ранее ни слова не было сказано о Вашей преданности (признание взгляда другого человека прекрасным не говорит о Вашей преданности)

В нём скрыты тайны, а может и любовь - это верлибр? я не понял.

Он пристальный и столь зеркальный, - "пристальный" - это "сосредоточенный на каком-то объекте", а "зеркальный" - это "отражающий всё вокруг". разницу ощущаем ?

Что утонула бы я в них. Так не изведав твои тайны. - "так не изведав" подразумевает, что тайны его изведаны иначе. но об этом нет ни слова в предыдущем катрене.

Когда ты смотришь на меня, я каждой клеточкою тела - ужасный переход на другой ритм, даже если это верлибр.

Ощущаю проходя сильный страстный ток по телу. - "тело" с "телом" рифмовать - это признак бездарности

Он говорит о том, что есть, он скажет то, о чём не знаем. - это ток Вам говорит? забавно.

За нас произнесёт "люблю" ,об этом мы с тобой мечтаем. - да, если Ваш объект говорит так же грамотно, как Вы, лучше, если за вас двоих кто-то другой скажет "люблю"

В порыве страсти и любви, ты поцелуешь на прощанье, - не слишком ли быстр переход от мимолетного взгляда к страсти и любви?

А потом пройдёшь ты в даль, так и не сказав мне "досвиданья"....-"вдаль" пишется слитно, если речь не идет о какой-то конкретной дали. "до свидания" - напротив, пишется раздельно.

учите грамматику, барышня.
а в любви объясняйтесь жестами. до Татьяны Лариной Вам очень далеко.
Marina Shepel
Лучший ответ
Очень понравился!
Ягут Алиева
Критику говоришь? НУ ПОЛУЧАЙ :))))
Твой взгляд ловлю я мимо проходя
Как он прекрасен, отдай-же его мне. /зачем у человека просить глаза, чем он смотреть будет:))) /
Пусть смотрят на меня любимые глаза,
С ответной преданностью в них.
В нём скрыты тайны, а может и любовь.
Он пристальный и столь зеркальный,
Что утонула бы я в них. Так не изведав твои тайны.
Когда ты смотришь на меня, я каждой клеточкою тела
Ощущаю проходя сильный страстный ток по телу. /не надо для получения удовольствия совать два пальца в розетку:))) /
Он говорит о том, что есть, он скажет то, о чём не знаем. /наверное он экстрасенс или экстросекс :)))?
За нас произнесёт "люблю" ,об этом мы с тобой мечтаем.
В порыве страсти и любви, ты поцелуешь на прощанье,
А потом пройдёшь ты в даль, так и не сказав мне "досвиданья"..../не вежливый какой то тип мать его за ногу :)))/
Aygul Atamedowa
Дорогая Анастасия. Ваш первый опыт не удачен, но все еще впереди. В ваших стихах отсутствует ритм и нет рифмы, размер не соблюдается.

Он пристальный и столь зеркальный,
Что утонула бы я в них. -Если это о взгяде пристальном и зеркальном (это линзы зеркальные ? ),то утонуть вы должны во взгляде, в нем, а не в них.
*T
** Taтьяна**
искренний верлибр
***катя ***
Чувства искренние очень, но со стихами ещё надо долго поработать. 1. .Хорошо подобрать рифму, некоторые строчки пишешь""белыми "стихами. Выбери что-то одно. 2.Имеются неточности, на которые указал Лука . Для первого раза -отлично
Хороший стих.))
Знаете, это пока еще не стихи, просто строки, написанные столбиком.
Как проза, текст смотрелся бы лучше, и ошибки в нем были бы только синтаксические да речевые. Вот, смотри,
"Проходя мимо, я ловлю твой взгляд.. . Как он прекрасен! Отдай-же его мне! (...) В нём скрыты тайны, а может и любовь. Он пристален и столь зеркален, что я утонула бы в нем, так и не изведав твоих тайн. " И очень неплохо читается! ! Лирическая проза - это вполне классический жанр литературы.
А вот с точки зрения стихосложения критики будет больше, чем строк в самом произведении.. . И ритм неправильный, и строй фраз часто неверный, и рифмовка, и метафоры.. . Да много чего можно покритиковать...
Твой взгляд ищу, я мимо проходя, он возбуждает страсть: - в волне желания, два тела
Как он прекрасен- пристальный на мне- пусть смотрят на меня, любимые глаза
и я смотрю с ответной преданностью:.. -в них, в них, утонуть как в бездне я хотела
В глазах твоих и тайна и любовь: -БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК ЛЮБЛЮ. МЕЧТАЮ И ВСЕГДА ХОТЕЛА!
А он в ответ: - тебя целует не умело, он не изведав твои тайны, короткой страсти лишь прощания
Спеша ушёл в микрорайона даль, забыл сказать и до свиданья.
Mamuka Mmmmm
нормальный белый стих хочешь конструктивную критику иди на лит сайты
Очень красиво!
Стих норм ток слова в некоторых местах не в рифму больше замечаний нет