Литература
Для любителей "Войны и мира".Помогите с домашними вопросами.
Как Толстой относится к театру,почему Наташа и Анатоль знакомятся в театре? Почему Наташа увлекается Анатолем? Справедливы ли упрёки Наташи к Соне? Что происходит с Наташей после её истории с Анатолем? Почему она на грани гибели?
Всю жизнь Наташа ждала любовь-и вот пришел Андрей, сбылись её мечты, но он уехал надолго и жизнь остановилась. Еще в Отрадном, на Святках, Наташа мучилась мыслью: "Боже мой! ежели бы он был тут, тогда бы я не так, как прежде, с какой-то глупой робостью перед чем-то, а по-новому, просто, обняла бы его, прижалась бы к нему, заставила бы его смотреть на меня... "-так думает она, глядя на себя в зеркало перед поездкой в театр, где встретит Анатоля. Ей уже мало знать, что она любима, ей нужны ежеминутные восхищения, нужны слова любви, а князя Андрея нет, и появляется Анатоль, который как раз это-то и может ей дать: восхищение, взглялы, слова, придуманные за него Долоховым.
Наташе 17 лет и она не может знать, что люди могут быть так низки... Она не сомневалась в благородсте Анатоля, в том, что он женится на ней. Но за каждую свою ошибку она расплачивается сполна. Никто не может осудить её суровее, чем она сама, когда опомнится и поймет, что натворила.
Ещё ничего непоправимого не произошло, но приехав домой, Наташа понимает, что происходит что-то непоправимое. Но понимает это она, оставшись одна. Там в театре, "под тенью этой Элен, там всё было ясно и просто".
Тень"этой Элен"ложится на Наташу-и попав в её дом она чувствует себя"в том странном, безумном мире, столь далеком от прежнего, в том мире, в котором нельзя было знать, что хорошо, что дурно",что разумно и что безумно".Это опять театр, где все играют плохие роли.