Как повлияли события войны 1812 года на судьбы героев романа?
Семья Болконских: Андрей, Марья, Князь яниколай, Николенька сын Андрея.
Семья Ростовых: Наташа, Николай Ростов, Петя, Граф и Графиня.
Пьер Безухов как сложилась его судьба?
Кого из героев мы видем в эпилог?
Как сложилась их жизнь?
Литература
.
Война и мир помогите ответить на вопросы
Эпилог - заключительная часть произведения, в которой окончательно проясняется развязка сюжета, судьба героев.
Эпилог представляет собой итог романа.
Точно определено и время финальных событий: "...8 лет после 12 года".
Престольный праздник в Лысых горах, где собираются любимые толстовскин герои, - праздник святого Николая.
К зимнему Николину дню собираются вместе все оставшиеся в живых представители родов Ростовых и Болконских, и Пьер Безухов.
Вместе оказываются главы, отцы семейств Ростовых- Болконских (Николай) и Безуховых-Ростовых (Пьер) .
Но повествование закончено.
Пьер и Наташа, нашли своё счастье. Им ещё нужно вырастить детей, помочь каждому
из них построить свою жизнь.
Ощущение "итоговости" судеб романных героев эпилоге очень сильно.
Голос автора, или повествователя, сильнее "голосов" персонажей: ему известно многое из того, чего ещё не знают его герои, собравшиеся в этот вечер и год.
Но несмотря на подробнейшее изложение всех обстоятельств предыдущей и нынешней жизни персонажей, становится ясно, что все они находятся в предверии будущих грозных испытаний.
Почти неразрешимый спор между Пьером и Николаем- предвестие сложных личных отношений.
Участие Пьера в декабристском движении - это будущая "буря, а для семьи - житейское горе".
Пьер рассказывает Николаю Ростову о том, что в стране назревает кризис и что против государя собирается тайное общество.
Николай Ростов рассказывает жене Марье о том, что Пьер участвует в тайном обществе против государя. Николай против таких заговоров.
Пьер говорит и с Наташей о тайном обществе и о том, чтоб люди должны объединиться, чтобы бороться со злом.
Но несмотря на подробнейшее изложение всех обстоятельств предыдущей и нынешней жизни персонажей, становится ясно, что все они находятся в преддверии будущих грозных испытаний.
Так что в этом смысле жизнь героев "Войны и мир" далека от завершения.
Завершающей сценой эпопеи становится сон юного князя. Ему приснилась мечта Андрея Болконского – он видит славу. В этом сне Николенька - истинный сын своего отца; как и князь Андрей, он мечтает о славе, и во сне он оказывается вместе со своим дядей Пьером против дяди Николая.
Это как бы будущий политический расклад - Пьер и Николенька - декабристы, Николай - монархист. Юный князь, его отец и Пьер Безухов скачут на конях во главе целого войска.
Сон является символичным и говорит о том, как похож юный герой на своего отца, что ему и всему поколению предстоит трудная жизнь. Именно в нем Толстой видит будущее страны.
Эпилог представляет собой итог романа.
Но повествование закончено.
из них построить свою жизнь.
помочь можно тому, кто что-то сам делает.....

- очень печально
- Да
- Судьба сложилась норм
- Мы видем героев Мужского рода
- Сложилась крест на крест