Литература

Уже 3 часа спорим с другом какое имя было у Толстого. Лев Николаевич или Алексей Николаевич???

Этот балбес утверждает, что Алексей.
лев конечно. вот балбес) посмотре ли б в интернете)
Vitaly Vshivzev
Лучший ответ
Всего было Толстых: два Алексея, два Николаевича, один Лев и один Константинович.
В хронологическом порядке:
Алексей Константинович Толстой
Лев Николаевич Толстой
Алексей Николаевич Толстой.
Все они очень-очень дальние родственники.
В истории русской литературы есть Алексей Константинович Толстой, Лев Николаевич Толстой, Алексей Толстой ( Хождение по мукам, Детство Никиты, Голубые города) . Все эти писатели- Золотой фонд России.
А третьего друга не нашлось. чтобы поспорить, о трех Толстых, о двух Алексеях, и о Льве.

Да о двух графинюшках - Толстая, Софья Андреевна (1827—1892) — супруга известного писателя Толстого.
Толстая, Софья Андреевна (1844—1919) — супруга известного писателя Толстого.
И о матери одного из них по фамилии Тургенева.
Rustik Jusubaliev
Льва Николаевича Толстого и Алексея Николаевича Толстого знают многие ...
Алексей Константинович.

Принимал участие в создании Козьмы Пруткова, автор тексов знаменитых русских романсов.

Писал интересную прозу "Семья вурдалаков", "Князь Серебряный" и т. д.

Драматург. В 1898 году постановкой драмы А. К. Толстого «Царь Фёдор Иоаннович» открылся Московский Художественный театр.
Я с вас балдю!!!! Они оба - писатели. Только Лев -это который "Война и мир" ну и там много чего, а Алексей - "Хождение по мукам", и тоже много чего. Жили в разное время.
Иосиф ВиссарионовичТовстоногов
А еще был художник Фёдор Толстой
лев
их вообщето-то 2 толстых) и лев, и алексей)
Было два писателя с фамилией Толстой, Лев и Алексей.