Литература
Читать две или более книг одновременно - дурная привычка?
Речь не о том, что левым глазом Кинга, а правым - Апдайка. Речь о том, что сегодня прочитал главу в одной книге ("12 стульев", например), а завтра - главу в другой (в каких-нибудь "Будденброках", например) в зависимости от настроения. Считаете ли Вы это нормальным? Или плохо это? Ну, внимание рассеивается, усваивается и понимается хуже и т.д. Да? Или нет?
это отлично, почему бы и нет, если у вас это отлично получается, и в голове не образуется каша.
Для меня, во всяком случае, вполне нормально. Мозгу совсем не обязательно зацикливаться на чём-то одном, переключение внимания идёт только на пользу.
У меня с собой всегда в дорогу ридер, а дома - печатные книги.. Ничего дурного и необычного не вижу...
Наверное, дурная. Но мне это тоже свойственно. Еще с детства приходилось доказывать, что 3 книжки на соле не валяются, а лежат, и что да, я все 3 читаю :)
Сейчас бывает, что одну книгу, к примеру, читаю в Покетбуке, вторую - обычную бумажную, а тут еще журнальчик подвернулся. Или даже утром за завтраком одно, а вечером потянуло уже на другое.
Хотя самые любимые книги обычно читались запоем, без всяких пауз.
Я могу где-то 3 одновременно читать. Если не могу увлечься какой-либо книгой настолько, чтобы прочитать, не отрываясь, то перемежевываю. Чуть устала от одной книги - берусь за другую: ) В голове сюжеты не путаются, особенно легко, когда жанры разные...
нормально все, рекомендую начать читать еще 2 книги
У меня слуАй тяжельче будет. Я щас, к примеру, Лосева, а потом -прыжок и уже Моуди. Через несколько абзацев- Л. Уоттсон. И рядом всё время "Литературная учёба "за 90-й год. А в целом называется "круговое чтение" .Это когда тема из одной книги плавно переходит в другую. По смыслу или аллюзии -неважно. Главное потом это суметь проанализировать. Продолжайте, Просветлённый .И да пребудет с Вами Сила!
У меня - нет, просто ...бывает, что путается в голове одно с другим. А вообще-то, я подумал, что Вы читаете несколько книг в один день. Хотя и здесь - именно то, о чём Вы и говорили - внимание рассеивается, усваивается и понимается хуже.
Если вам удобно, так читать, то это здорово. У меня не получается, в голове все перемешивается. Потом приходиться заново перечитывать...
Нормально. Если так нравится-нормально.