Литература

Можно читать две или три книги одновременно?

наверно зависит от интеллекта и возраста. У меня усвояемость хорошая, я часто так делаю. Привычка со школы, когда приходилось читать дополнительно и по литературе, и по истории, и по географии.
Виктор Гребениченко
Лучший ответ
писать - да а вот читать не пробовал )))))
Постоянно так читаю (зависит от настроения какой-либо жанр) , только когда книга идет к завершению, к развязке, стараюсь быстрее дочитать именно её
Lucy Lambre
С детства любила читать, могла одновременно читать 3-4 книги.
Анна Гусакова
Я всегда читаю несколько книг разной направленности. Так больше вдохновения на деятельность и не заскучаешь.
Да. Если это необходимо.
Даю Я часто не одну, а две или три книги читаю одновременно (не в буквальном смысле этого слова, конечно).
Элементарно. С молодости так повелось: одна - в транспорте, другая - толстая - дома.
Всегда так читала и читаю по сей день. Есть книги, которые просто необходимо читать дозированно, настолько глубокие и умные, что нужно время обдумать какую-то мысль - сидит в тебе как заноза и дальше текст не идёт. В таких случаях переключаюсь на более лёгкие, потом снова возвращаюсь, читаю и вникаю дальше. Нормальный процесс.
Люба Фоминова
можно. только ни чё не понятно будет
Конечно! Я и по семь книг одновременно читала, когда училась. Я теперь вообще не могу читать меньше двух книг одновременно. Главное, чтобы это не были художественные книги одного автора-а то запутаться можно.
Да, когда пишите диссертацию, например.
Михаил Галушко Представила Анюту за диссертацией...))
Конечно можно, а иногда даже и нужно.
я всегда читаю несколько книг одновременно, но всегда лишь одна из них - художественная.
Нет так как не поймёшь смысл . Лучше прочитать одну книгу потом другую
Татьяна
можно я читаю и вовсе не путаюсь
Можно, кто же вам запретит? Это вопрос вашего личного удобства.
Swetlana Swetikowa