Литература
почему Тарас Шевченко не ценил женскую красоту см пояснения ?
у него есть стихотворение что девушка зимой в Ленинграде идет с пивом босиком по снегу , ему єто не понравилось , ведь єто красиво !!!
Знаю одну девушку, которая ходила по Ленинграду босиком, в то время, когда по реке плыл лёд, из песни Вячеслава Бутусова "Девушка по городу шагает босиком... "
"Девушка по городу шагает босиком.. .
....
А где-нибудь за городом идёт весенний лёд,
Девушке навстречу расступается народ.
Девушка - по Пушкинской на Лиговский в обход,
Следом по каналу проплывает пароход. "
Может, Вас порадует, что хоть Бутусов поправил это недоразумение и оценил женскую красоту :
"Девушка по городу шагает босиком,
По скверам и по улицам порхает мотыльком.
Девушка ныряет через арку напролёт,
Солнце пригревает, сердце девушки поёт. "
Здесь, правда, про пиво ничего нет, но подразумевалось, наверное, что-то горячительное... Как иначе по снегу босиком ходить?
"Девушка по городу шагает босиком.. .
....
Девушке навстречу расступается народ.
Следом по каналу проплывает пароход. "
"Девушка по городу шагает босиком,
Девушка ныряет через арку напролёт,
Вязание На Заказ Город Балхаш
шевченко сам любил пиво и играл в футбол
Татьяна Степанова
с девушкой, которая шагает босиком...
прям по самому ЛЕНИНГРАДУ и идет?
Вязание На Заказ Город Балхаш
ну да так и написал
Люда Вотинова
вообще-то во времена Т.Шевченко Ленинграда не было.
О какой девушке? У него все произвидения и стихи страдальнические..
О каком Тарасе Шевченко речь? Я не прочитал ни одного его произведения, но "Сергей" прав - при этом поэте девушки с пивом по несуществующему тогда ещё городу ходить не могли. В то время, если девушка с пивом, значит из публичного дома. Так кто же её оттуда выпустит, да ещё и босиком? . Хорошо описано в "Яме" Куприна, можно почитать.
А то, что она ему не понравилась, так "на вкус и цвет товарищей нет".